ЛДПР и КПРФ не определились, как будут голосовать при утверждении нового губернатора

В пятницу, 11 мая, в Самарской губернской думе начались консультации фракций областного парламента с кандидатом на пост главы региона, временно исполняющим обязанности губернатора Николаем Меркушкиным. Уже завершились встречи с представителями ЛДПР и КПРФ.

В ходе общения с коммунистами Николай Меркушкин поделился первыми впечатлениями от Самары. В частности, исполняющий обязанности губернатора отметил, что существует ряд проблем, которые ему предстоит решать. Одним из таких вопросов станет благоустройство города.

Главной темой беседы оказалась поддержка агропромышленного комплекса. Николай Меркушкин пообещал уделять внимание этому направлению. Кроме того, в ходе встречи поднимались вопросы поддержки промышленности, малого и среднего бизнеса, кадровая политика при формировании нового регионального правительства.

Как сообщили Волга Ньюс в обкоме КПРФ, позиция фракции при утверждении нового губернатора, которое намечено на завтра, пока не определена. Самарские коммунисты намерены провести консультации с фракцией партии в Государственой думе и мордовским региональным отделением компартии.

Пока не определились с выбором и либерал-демократы. "Мы ждем решения высшего совета партии и рекомендаций Владимира Вольфовича, они будут вечером", - заявил зампредседателя губдумы Михаил Белоусов.

В ходе беседы с Николаем Меркушкиным представители ЛДПР подняли широкий круг вопросов, начиная от развития промышленности и заканчивая поддержкой профессиональных спортивных команд губернии. По словам Белоусова, Николай Меркушкин намерен уделять особое внимание промышленности, финансированию и развитию сельского хозяйства, социальной сфере.

"У фракции сложилось мнение, что этот человек - профессионал, 17 лет занимал пост главы республики, у него очень хорошо выстроены отношения с федеральным центром, что позволит ему и в дальнейшем лоббировать интересы Самарской области", - заявил зампредседателя губдумы.

Своими впечатлениями от общения с исполняющим обязанности губернатора Николаем Меркушкиным на своей странице в Facebook высказал и  депутат Госдумы от Самарской области, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев.

"Николай Меркушкин основной задачей видит поднять валовый региональный продукт. А это значит - промышленность и сельское хозяйство. Это очень радует. Видно, чиновник разбирается во всех управленческих ньюансах, очень опытный. Порадовала фраза: "На 95% команду сформирую из самарских, а не мордовских или московских профессионалов", - отметил Дегтярев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3