Сергей Базаревич: "Сделали первый шаг"

Главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич прокомментировал победу самарского клуба над "Уралом" в полуфинале Кубка России по баскетболу, передает корреспондент Волга Ньюс.

"Перед матчем казалось, что мы были явным фаворитом, - рассказал тренер "Крыльев". - Это непросто: может быть недооценка соперника. А "Урал" - это хорошая команда, она выиграла регулярный чемпионат суперлиги за явным преимуществом".

Уже в первой четверти "Крылья" повели в счете. "Мне кажется, мы неплохо начали матч, сделали задел. Даже не в плане очков, а в том плане, что показали уровень своей агрессивности, - продолжает Сергей Базаревич. - Во второй половине местами пытались слишком красиво играть, в зале было жарко, немного расслабились, что нам свойственно. Но первый шаг сделан, это главное. Завтра финал. Сегодня тренерский штаб постарался распределить игровое время между игроками так, чтобы никто не сыграл слишком много", - объяснил он.

"В серии плей-офф с питерским "Спартаком" нам не повезло. Мы были готовы, делали то, что надо. Ну а "Спартаку" не повезло сегодня в кубковом полуфинале. Это спорт. Они потратили много сил в матчах против нас и, наверное, сегодня были фаворитами. Но дома они играют лучше, чем в гостях. Хотелось, конечно, взять реванш у них. Но будем играть со "Спартаком-Приморьем", - рассуждает Сергей Базаревич.

"Дома играть, с одной стороны, легче. Но это уравновешивается тем, что повышается ответственность за результат", - добавил Базаревич.

В свою очередь, главный тренер екатеринбургского "Урала" Олег Окулов прокомментировал поражение своей команды.

"Поздравляю хозяев с выходом в финал, - сказал Олег Окулов. Они заслуженно победили, играли лучше нас. Результат закономерен".

"Мы могли сыграть лучше, если бы соперник позволил, - считает наставник "Урала". - Мы играем в суперлиге, а "Красные Крылья" входят в восьмерку лучших в ПБЛ. Это другая лига. Уровень игроков у соперника превосходил наш. Одно дело по видео смотреть как играет соперник, другое дело – столкнуться с этим".

"Крылья" начали плотно защищаться, - комментирует тренер екатеринбуржцев. - И наши игроки не рассчитывали, что им придется столкнуться с такой игрой, они не успевали за соперником".

"Попав в Финал четырех, мы уже сделали большой шаг вперед", - не унывает Олег Окулов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3