В Международный день семьи в Самаре поздравили 15 многодетных семей области

Во вторник, 15 мая, в Самарском театре оперы и балета 15 многодетных семей губернии получили ценные подарки от главы региона и губдумы. В Международный день семьи почти все родители, удостоенные такой чести, пришли на концерт со своими детьми, так что праздник получился по-настоящему семейным и теплым.

В Самарской области Международный день семьи "Отцы и дети" отметили в 18-й раз. В 1994 г. губерния стала первым в стране регионом, где домочадцев поздравили с семейным праздником. С тех пор традиция не прерывалась, год от года принося радость ее главным героям - большим и дружным семьям. К слову, в нашей области проживают более 12,5 тыс. многодетных семей. Свыше 3,5 тыс. детей воспитываются в приемных семьях.

Четыре семьи, проживающие в губернии, награждены президентским орденом "Родительская слава". Больше 4 тыс. женщин, родивших и воспитавших пять и более детей, имеют почетный знак отличия "Материнская доблесть". Свыше ста семей региона удостоены общественной награды - медали "За любовь и верность".

Поздравляя матерей-героинь и лучших отцов, которые приехали в Самару из разных уголков области, и. о. министра социально-демографического развития региона Марина Антимонова отметила, что на такие семьи, где дом действительно является полной чашей, надо равняться. Государство, по ее словам, приходит на помощь многодетным семьям, выделяя субсидии и утверждая льготы. В этом году уже более 2 тыс. семей области подали заявление на бесплатное получение земельного участка.

Супруги Клементьевы, Лаевские, Махмудовы, Розинкины, Сапсай, Шилович выходили на сцену, держась за руки. Так они и идут по жизни рука об руку десятилетиями, воспитывая детей (в некоторых семьях их больше пяти) и внуков.

Председатель губдумы Виктор Сазонов от имени депутатов поздравил образцовые семьи с праздником и напомнил, что в Самарской области не случайно увеличивается рождаемость, становится больше многодетных семей. Он уточнил, что в регионе 90% детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в приемных семьях и становятся для своих названных мам и пап родными.

Например, сызранцы Валерия и Собер Аликуловы растят пятерых детей - младшей дочке 6 лет. По словам супругов, семья у них спортивная, все заядлые болельщики. Одна из чтимых традиций - дружно ходить на турниры. "Справляемся с божьей помощью, - отметила Валерия Аликулова. - Несмотря на то, что воспитание детей - тяжелейший труд, это огромная радость, особенно, когда они вырастают честными и порядочными людьми".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3