«Красные Крылья» подвели итоги и рассказали о перспективах

Небольшое увеличение клубного бюджета, участие в трех турнирах и новая арена на 3500 мест к сезону 2013-2014 — таковы прогнозы на следующий сезон после этой встречи президента БК «Красные Крылья» Владислава Капустина и генерального директора клуба Сергея Тимофеева с журналистами.

Лучшим результатом в сезоне 2011-2012 для «Красных Крыльев» стала победа в Кубке России Лучшим результатом в сезоне 2011-2012 для «Красных Крыльев» стала победа в Кубке России
Фото:
Одним из первых на встрече был вопрос от корреспондента «ВК». «Вы остаетесь на посту президента баскетбольного клуба «Красные Крылья»? - спросили Капустина. «А вы хотели бы, чтобы я ушел?» - с улыбкой уточнил и.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли области. И продолжил: «Я работаю в Самарской области уже семь лет. И собираюсь продолжить и дальше. Тем более на встрече с губернатором Николаем Меркушкиным, который одним из первых поздравил клуб и болельщиков области с победой в кубке России, я доложил об успехах и проблемах нашего клуба и развития баскетбола в области. И получил поддержку и одобрение во всем, что касается вопросов развития БК «Красные Крылья» и строительства в Самаре баскетбольной арены. Сейчас к решению этого вопроса активно подключилась администрация Самары во главе с Дмитрием Азаровым. И после выбора места — рассматриваются несколько вариантов, мы приступим к строительству спорткомплекса. Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов пошел навстречу нашему клубу, разрешив еще сезон домашние игры проводить в «МТЛ Арене». Но предупредил, что для «Красных Крыльев» это будет точно последний сезон в этом спорткомплексе».
Как стало известно «ВК», среди возможных мест строительства спорткомплекса, который станет «домом» для самарской команды, рассматриваются участки на территории экс-ипподрома, в районе Барбошиной Поляны и в районе стадиона «Волга». При принятии решения будут учитываться в том числе и наличие удобной транспортной развязки, и мнения самарских болельщиков.
Но прежде чем размышлять о будущем Владислав Капустин предложил вспомнить недалекое прошлое. Благо, шикарный кубок, врученный самарской команде за победу в домашнем «Финале четырех» и ставший первым трофеем в трехлетней истории «Красных Крыльев», был выставлен рядом. «В этом сезоне у нашей команды были взлеты и падения, были яркие победы и неудачные игры. В целом же я оцениваю сезон положительно еще и из-за финального аккорда. Ценность кубка России – и в завоевании самого трофея, и в пропуске для нашей команды в еврокубки, и в появлении у игроков психологии победителя, - обобщил президент самарского клуба. - Но еще один момент я отмечу дополнительно: после окончания турнира пришла поздравительная телеграмма от президента федерации баскетбола России (РФБ) Александра Красненкова. И он отметил отличное проведение турнира в Самаре, который стал еще одним знаковым событием в истории развития баскетбола в Самарской губернии».
Самарский «Финал четырех» продолжил цепочку турниров, проведенных в областном центре. В нее вошли суперфинал «КЭС-Баскета», финал первенства России среди юношеских команд, тур Восточно-Европейской лиги. И после открытия новой арены самарский клуб приложит все усилия для проведения в губернии «Финала четырех» Кубка Вызова.
Одной из главных причин неровного выступления в нынешнем сезоне президент клуба считает большое количество травм, обрушившихся на «Красные Крылья» в этом сезоне. Из-за серьезных повреждений на длительный сроки выбывали Джо Александер и Джарвис Хэйес, Евгений Колесников, Александр Анисимов, Александр Дедушкин, Алексей Суровцев, Артур Уразманов. «Мы — не богатый клуб, мы не можем покупать игроков на непродолжительный срок, для замены травмированным. Поэтому тренерскому штабу приходилось перекраивать состав, привлекать игроков из молодежной команды для заполнения строчек заявочного протокола. От кадровых потерь страдала игра и результат, - подчеркнул Капустин. - На следующий сезон бюджет клуба будет немного увеличен. И составит 230 млн рублей. Поэтому по каждой кандидатуре будем действовать по принципу «семь раз отмерь - один отрежь» для того, чтобы собрать боеспособный состав для выступления во всех турнирах».
В сезоне 2012-2013 «Красные Крылья» планируют участие в трех турнирах: Кубке России, Кубке Вызова и Единой лиге ВТБ , контракт на участие в которой самарцы подпишут 20 мая. «На мой взгляд, эта лига, в которой будут играть команды из 11 стран Европы, будет второй по силе после Евролиги. И пройдя в этом сезоне проверку Единой лигой ВТБ, в следующем сможем ставить перед командой более серьезные задачи», - отметил Капустин.

Сергей Тимофеев, гендиректор БК «Красные Крылья»:
- Пока открытым остается вопрос о молодежной команде в структуре клуба. Многое будет зависеть от того,  будет ли обязательным участие молодежной команды в турнире под эгидой Единой лиги ВТБ или нет. Это будет решено позднее. Но в любом случае — контракт о сотрудничестве и поддержке команды СДЮСШОР №1 нами подписан. И мы будет выполнять все условия. Отвечая на вопрос о конфликте Аарона Майлза со студентом Максимом Борзовым, подчеркну: клуб уверен в невиновности игрока. И всячески его поддерживает. Но замечу: игрок находился в ночном клубе в выходной день. И его право проводить свободное время на свое усмотрение. С нашей стороны никакого давления на следствие нет - Майлз лично нанял адвоката, представляющего его интересы. Надеемся, что правоохранительные органы разберутся в этой ситуации.

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3