Врачи борются за жизнь актера Олега Белова. "Человек себя загнал", - говорят коллеги

Врачи больницы им. Пирогова борются за жизнь актера самарского театра драмы Олега Белова. Заслуженный артист России, исполнитель ведущих ролей в репертуаре труппы, перенес инсульт. Сейчас он находится в состоянии искусственной комы. Врачи говорят - так надо, чтобы Олег не чувствовал боли и немного отдохнул.

Актера госпитализировали в ночь на 19 мая. Врачи сделали две операции.  По словам медработников, все прошло хорошо, ухудшений состояния нет, и это лучший результат.

В "Пироговке" удивительные медики, - говорит жена Олега Белова Галина. "Очень внимательные и отзывчивые, все делается на высшем уровне. Я не сомневаюсь, что с Олегом все будет хорошо. Столько людей сейчас молится о нем, столько врачей борется за его здоровье! Хочу всех за каждое слово поблагодарить".

Беда пришла внезапно. Поздним вечером Галина пошла спать. Олег остался на кухне читать книгу. "Меня разбудил телефонный звонок, - вспоминает Галина Белова. - Ой, вызов от Олега! Я побежала к нему, а он на полу лежит. Успел кнопку вызова нажать! Сразу вызвала "скорую". Бригада приехала очень быстро. Хочу найти этих врачей и лично спасибо сказать. Они и в больнице с нами были, везде водили, помогали. Пожалуйста, откликнитесь, ребята, кто приезжал по вызову ночью 19 мая и по моей просьбе отвез нас в "Пироговку".

Олег Белов на людях всегда оптимистичен и бодр. 5 июня ему исполнится всего 43. Он вообще не пьет алкоголь и уже несколько лет не курит, катается на велосипеде и ведет здоровый образ жизни. Только вот работать спокойно не умеет, выкладываясь на сцене на 1000%.

"Внешне Олег всегда улыбчивый и отзывчивый, - говорит Галина Белова. - Но многое "складывает внутрь". Мы с ним часто говорим о том, что нельзя проблемы убирать глубоко в себя. Все неприятности со здоровьем именно из-за того, что люди "берегут" негатив внутри. Последние месяцы у Олега были поводы для беспокойства: не очень хорошо чувствовал себя его отец, в ДТП попал сын. Параллельно шла очень интенсивная работа по подготовке премьеры в Доме актера. Спектакль должны были сдать 28 мая, но изменились планы у режиссера и перенесли на 8-е. Актеры работали напряженно". 

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3