Денис Маслов: "Мы ищем игроков для основного состава"

Генеральный директор футбольного клуба "Крылья Советов" Денис Маслов выступил в эфире самарского телевидения и рассказал об изменениях, которые ждут команду в ближайшее время

Будет создана селекционная служба
Денис Маслов подробно расписал работу клуба в летней трансферной кампании. "Работа по трансферам началась за два тура до конца чемпионата и продолжается 24 часа в сутки, - рассказал он. - У нас есть договоренность с молодыми, активными ребятами, у которых есть связи в России и за рубежом. На базе этих ребят, думаю, мы создадим свою селекционную службу. Это одна из важнейших составляющих в современном футболе".
В это межсезонье "Крылья" будут вести точечную селекцию с акцентом на игроков с российским гражданством в связи с действующим в РФПЛ лимитом на легионеров. "Селекция будет точечная: нам нужны игроки основы. То есть те, кто проведет 50-70% матчей в основе. Мы можем купить двух футболистов, можем восемь. Но только такого уровня. Сегодня на каждого русского футболиста есть предложение у клуба "Краснодар". Недавно у нас сорвалась сделка с Русланом Нахушевым. Мы хотели приобрести его еще в прошлое межсезонье. Возникла эта идея и сейчас, но "Краснодар" оказался быстрее", - поделился генеральный директор "КС". Он также отметил, что уровень футболистов, играющих в ФНЛ, заметно ниже уровня премьер-лиги, и что они с главным тренером "КС" Андреем Кобелевым сошлись во мнении, что "Крылья" могли бы усилить футболисты, выступавшие за "Спартак-Нальчик" и "Томь".
Идут переговоры с Яковлевым, Глебом и Бобром
Не исключена возможность возвращения в самарский клуб полузащитника Павла Яковлева. "На днях мы разговаривали, - рассказал Денис Маслов. - Чисто по-человечески мы не можем не предоставить Паше возможность поехать в "Спартак", клуб, который его воспитал и которому принадлежит его сердце. Пожелаем Паше удачи. Но если вдруг на первом сборе со "Спартаком" не произойдет того, о чем он мечтает, то Яковлев с не меньшим удовольствием вернется в Самару, место, где он вырос как футболист. Мы будем встречаться в Москве с Валерием Карпиным и обсуждать этот вопрос. Наша позиция такова: мы хотим видеть Павла Яковлева в "Крыльях", но не на условиях аренды", - объяснил гендиректор "КС".
"Что касается Александра Глеба, то сейчас он хочет отдохнуть и привести себя в порядок. Все, что мог, он для нашей команды сделал. В какой-то мере он здесь раскрылся, преобразился. Я озвучил ему предложение, которое устраивает нас. Саша решил подумать и взвесить свои шансы, - поделился Денис Маслов. - Думаю, он ждет предложений от команд, которые в этом году оказались выше нас в таблице. Но, по большому счету, он не против продолжить карьеру в Самаре. Думаю, мы определимся по этому вопросу до начала первого сбора", - заверил Маслов.
Он также рассказал, что в команде останется Иван Таранов, контракт которого с "Крыльями Советов" действует еще в течение года, а Антону Бобру в начале июня будет сделано предложение по продлению соглашения к клубом.
Получено предложение по Аппаеву
В настоящее время, по словам Дениса Маслова, идет диалог с принадлежащими "КС" футболистами, которые не смогут усилить команду в следующем сезоне. "Они все понимают и адекватно подходят к этому вопросу. Важно, чтобы мы никого не ущемили в правах", - комментирует генеральный директор.
Денис Маслов рассказал, что получено предложение по выкупу трансфера Хызыра Аппаева от одного из клубов премьер-лиги. Но сумма трансфера "КС" не устроила. Тем не менее, диалог продолжается. "Мы готовы отдать Хызыра и считаем, что в той команде у него больше шансов заиграть в основе", - считает Маслов.
Форварду Жоэлю Чибамбе предложено серьезное понижение зарплаты. Он останется в "Крыльях", только если согласится на новые условия. "Сумма выкупа Чибамбы у греческой "Ларисы" уменьшилась из-за аварии. Но он не смог выйти на тот уровень, на котором был зимой на сборах. Оставить его в команде – большой риск. Он амбициозный футболист, он уверен, что готов выйти на высокий уровень. Но уровень его финансовых амбиций на сегодня несопоставим с той игрой, которую он показывает, - комментирует Денис Маслов. - Думаю, Чибамба вернется в "Ларису" и будет искать себе новый клуб.
"Долги клуба делятся на долгосрочные и краткосрочные. Есть долги, накопленные за предыдущие годы. Они реструктурированы. Мы понимаем, как их гасить, но не факт, что сможем погасить за этот сезон или за следующий. Появляются и новые долги – по трансферам. Условно говоря, мы берем футболиста сегодня, а платим послезавтра. Но мы знаем, как платить эти долги", - рассказал генеральный директор "Крыльев".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3