Депутаты губернской думы посетили Сызрань

В конце недели в Сызрани прошел «День Самарской губернской думы». Город посетила целая делегация депутатов и специалистов думы во главе с председателем Виктором Сазоновым. Цель визита областных парламентариев - понимание самых острых проблем горожан, помочь в решении которых законодатели могут посредством нормотворческой деятельности.

Виктор Сазонов в рамках программы «Дня губернской думы» ознакомился с работой Сызранского НПЗ Виктор Сазонов в рамках программы «Дня губернской думы» ознакомился с работой Сызранского НПЗ
Фото:

Для проведения «Дня Самарской губернской думы» в Сызрань приехали представители шести профильных комитетов. В его составе были заместитель председателя регионального парламента Михаил Белоусов и председатели комитетов СГД - по строительству и транспорту Владимир Купцов, по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев, по здравоохранению, демографии и социальной политике Галина Светкина. Также участие в мероприятии приняли заместители председателей комитетов по образованию и науке Александр Карпяк и Алексей Лескин, по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу, нефтехимии и охране окружающей среды Василий Янин, депутаты Сергей Турусин, Дмитрий Литвинов, Александр Разуваев, Степан Филатов и уполномоченная по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова. Десант из Самары возглавил Виктор Сазонов. С утра парламентарии разделились на группы и вместе с местными специалистами посетили ряд городских объектов по профилю своей деятельности и провели шесть круглых столов по наиболее актуальным проблемам города.
 К примеру, парламентарии комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике побывали в Центральной городской больнице. А депутаты комитета по строительству и транспорту осмотрели аварийный мост через реку Крымза на ул. Рабочей.
 Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов вместе с мэром Сызрани Виктором Хлыстовым начал свой визит с посещения Сызранского речного порта. Глава города рассказал, что Сызрань хочет стать местом где будут швартоваться пассажирские туристические суда. Уже есть стратегические инвесторы, которые готовы заняться реконструкцией инфраструкуры порта. Но для организации подхода пассажирских судов к причалу требуется расчистка русла Волги, куда впадают все четыре сызранские реки - Сызранка, Крымза, Кубра и Кашпирка. Согласно законодательству сейчас этими работами могут заняться лишь федеральные власти. Для решения вопроса Виктор Сазонов запросил необходимые документы и пообещал обратиться в правительство РФ и профильные министерства.
 Следом председатель губдумы отправился на площадку строящегося детского сада в районе образцовской площадки. Здание возводится на средства частных инвесторов - ОАО «Сызранский НПЗ» (СНПЗ) и ГК «Криста». Предприятия, вложившие в стройку несколько сотен миллионов рублей, попросили председателя думы найти механизмы изменения очередности приема в ДОУ в пользу выделения льготных мест для детей сотрудников предприятий, оказавших содействие в строительстве.
 Далее Виктора Сазонова пригласили непосредственно на сам СНПЗ, чтобы ознакомиться с деятельностью градообразующего сызранского предприятия. Председатель думы познакомился с молодыми специалистами, работающими на заводе, и провел заседание круглого стола с участием врио министра образования и науки Самарской области Дмитрия Овчинникова на тему взаимодействия промышленных предприятий и образовательных учреждений высшего профобразования по кадровому обеспечению производства.
 Генеральный директор СНПЗ Николай Лядин заметил, что у предприятия очень тесные взаимоотношения с местными образовательными учреждениями и это основная «кузница кадров» для завода.
 По итогам визита депутатов Самарской губернской думы в Сызрань Виктор Сазонов заявил: «Вопросы, которые рассматривались в ходе поездки, являются социально значимыми и их решение позволит Сызрани продолжить успешно развиваться». По его словам, будут сформированы рекомендации для решения основных местных вопросов и проблем. Кроме того, будет составлен план их реализации, который должен быть принят к исполнению уже в ближайшее время.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3