Самарчанка успела закрыть собой внука от падающего дерева

Рухнувший сук оставил на теле Натальи Гусевой огромные ссадины и гематомы. Сейчас она держится на обезболивающих препаратах и с трудом передвигается даже в пределах квартиры. В разговоре с «Репортером» она сказала, что оставлять случившееся безнаказанным не собирается, и написала заявление в полицию с просьбой провести проверку. Сейчас правоохранители выясняют, был в этой истории состав преступления или нет.

Наталья Гусева с фотографией любимого внука Святослава Наталья Гусева с фотографией любимого внука Святослава
Фото:

Опасная роща
Инцидент произошел 21 мая в дубовой роще, что рядом со школой №139 в районе перекрестка улиц Шверника и Солнечной. В этом уцелевшем при застройке города уголке девственной природы с утра до вечера многолюдно. Местные жители отдыхают там с детьми, кормят белок. Любит погулять здесь и 64-летняя Наталья Гусева. Но очередной поход в рощу едва не закончился для нее и ее 4-летнего внука Святослава трагедией.
- Мы гуляли около шести часов вечера, пошли по тропинке, у которой стоят два засохших дуба, - вспоминает Наталья. - Я еще год назад обратила внимание, что у одного из них на высоте примерно четырех метров имеется здоровенный отросток. С тех пор я обходила эти дубы стороной и предупреждала об опасности других.
Но с наступлением лета листва растущих рядом деревьев этот отросток закрыла. Наталья потеряла бдительность.
- Неожиданно я услышала треск и сразу поняла, что на нас летит это бревно. Внук был чуть позади меня. Я наклонилась и прикрыла его собой. И огромный сук тут же впечатал нас в землю.

«Боялась, что у внука будет нервный срыв»
Обломок дуба ударил Наталью по спине и шее.
- К нам сбежался народ, - продолжает саарчанка. - Внук визжал: я же упала на него. Он выскочил из-под меня. Я думала, с ним что-то случилось. Перепугалась. А встать не могу. На мне еще это дерево лежало. Люди подняли меня, но ноги подкашивались, поняла, что стоять не могу, и тут же легла. Кружилась голова, тошнило. Я увидела, что внук цел, стоит на ногах, и немного успокоилась.
Прохожие вызвали «скорую» и посадили Наталью на пенек.
- Врачи очень быстро подъехали. Сделали несколько инъекций. Я стала отходить от шока, и меня затрясло от осознания того, что могло произойти непоправимое. Я очень боялась, что у внука случится нервный срыв. Он сильно кричал и видел, что бабушка находится в такому жутком состоянии. Но, к счастью, все обошлось. С ним принялись разговаривать оказавшиеся поблизости люди, всячески его отвлекали. И Святослав быстренько пришел в себя.
Экипаж «скорой» доставил Наталью Гусеву в больницу им. Семашко.
- Меня подташнивало, я плохо видела и врачи предполагали, что у меня сильное сотрясение мозга. Мне сделали рентген, осматривали голову и шейный отдел позвоночника. Потом сказали, что серьезных травм нет — просто очень сильный ушиб. Меня отпустили домой.
На следующий день Наталья отправилась в поликлинику к хирургу.
- После осмотра он рекомендовал мне отлежаться, - говорит она. - Сейчас у меня сильные гематомы и ссадины. Когда отечность спадет, хирург обещал определиться с дальнейшим лечением. Он предупредил, что будут боли. Сейчас я ни сидеть, ни лежать долго не могу.
ЧП может сорвать планы Натальи на лето.
- На 3 июня у меня запланирована поездка на теплоходе до Волгограда. Я очень хочу поехать. Но сейчас чувствую себя хуже, чем в первые дни после того случая. Не знаю, чем все это закончится.

«Это может повториться снова!»
Правоохранители не оставили случившееся в дубовой роще без внимания. Домой к Наталье Гусевой уже приходил полицейский.
- Я написала заявление, в котором просила провести проверку по факту случившегося и указала, что этот случай падения сухого дерева в роще - не единственный. Это нельзя так оставлять. Я уверена: деревья там упадут еще не раз и не два, что может закончиться плачевно.
В администрации Промышленного района «Репортеру» сообщили, что дубовая роща находится на их территории и обслуживает ее МУ «Самараспецстройзеленхоз».
Полицейские уже дали ход заявлению Гусевой. Как рассказал нам начальник отдела информации и общественных связей областного ГУ МВД Сергей Гольдштейн, собранный по факту ЧП материал зарегистрирован, и проверка уже началась.

Источник: www.reporter63.ru

Тот самый сук, едва не убивший женщину с ребенком

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3