На концерте джаз-трио Йорга Хегеманна публика танцевала буги-вуги

На сцене Самарской филармонии 28 мая выступил коллектив из Германии - джаз-трио Йорга Хегеманна, с концертной программой "Jazz-хит-коктейль "Фейерверк буги-вуги", передает корреспондент Волга Ньюс.

На концерте звучали всемирно известные темы буги-вуги: аутентичные и в оригинальной интерпретации, произведения чикагского пианиста Альберта Аммонса и собственные композиции Йорга Хегеманна.

В антракте на танцполе в фойе филармонии у публики появилась возможность научиться танцевать буги-вуги. Экспресс-обучение по исполнению искрометного свингового танца провели профессионалы школы парных танцев Amigo Jazz.

"Мне приходилось выступать на самых разных концертных площадках, в том числе и в залах филармонии, - сказал Йорг Хегеманн, - участвовал в мероприятии, на котором присутствовала Ангела Меркель. В Россию же приехал впервые".

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3