Футболисты "Крыльев Советов" сыграли за молодежную сборную

Игроки сборной Англии (в белой форме) не смогли оказать достойного сопротивления россиянам Игроки сборной Англии (в белой форме) не смогли оказать достойного сопротивления россиянам

Молодежная сборная России, за которую выступают трое футболистов "Крыльев Советов" - Павел Яковлев, Сергей Петров и Ибрагим Цаллагов за последнюю неделю провела два матча, передает корреспондент Волга Ньюс.

Вначале россияне уступили португальцам на отборочном этапе чемпионата Европы – 0:1. А затем в Кубке Вызова обыграли Англию – 4:0.

Первый матч против португальцев, который команда Николая Писарева провела в конце прошлого года, закончилась тяжелой победой российской молодежки – 2:1. И для того, чтобы без нервотрепки решить все вопросы о выходе в финальную стадию чемпионата Европы, ей нужно было обыграть команду с Пиренейского полуострова на выезде. Однако с первых минут стало понятно, что успеха в этой игре ждать не стоит. Одержимые старыми обидами, хозяева без устали покушались на ворота Николая Заболотного, и на 74-й минуте все-таки забили. Ибрагим Цаллагов не успел накрыть передачу с левого фланга, а хавбек "Спортинга" Мартинш, оказавшийся первый на мяче, отправил его в ворота – 0:1. "По владению мячом, количеству голевых моментов соперник нас превзошел. Поэтому счет по игре", - признал после матча тренер россиян Николай Писарев.

Из других футболистов "КС" отметим полезные действия Сергея Петрова, который отлично справился с функциями опорного полузащитника, подчищая сзади все огрехи своих партнеров. А вот атакующий полузащитник Павел Яковлев запомнился только полученной желтой карточкой на 91-й минуте.

Поражение от Португалии стало первым для сборной России в отборочном цикле. Однако на турнирной ситуации оно плачевно не сказалось. Теперь команда Писарева обгоняет португальцев на одно очко, имея матч в запасе. Всего же в рамках отбора на Евро-2013 россиянам осталось провести три игры. И все дома. Первая из них пройдет 12 июня. Соперником нашей "молодежки" будет Албания.

Через четыре дня после матча с Португалией сборной России предстоял домашний поединок в Кубке Вызова против Англии. В нем из игроков "КС" сыграл только Сергей Петров, который был заменен на 58-й минуте. Павел Яковлев и Ибрагим Цаллагов, получившие в игре с португальцами дисквалификации на поединок с Албанией, отправились домой. Отряд потери бойцов не заметил. И совершил чисто английское убийство – 4:0. Главным творцом разгрома у россиян стал нападающий владимирского "Торпедо", воспитанник самарского футбола Артем Делькин.

Расписание матчей
12.06.2012 "Россия" - "Албания"
06.09.2012 "Россия" - "Польша"
10.09.2012 "Россия" - "Молдавия"

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого