В Самаре прошел открытый чемпионат города по пляжному теннису

В Самаре на пляже под Полевым спуском 16 июня более 100 спортсменов определяли победителей открытого чемпионата города по пляжному теннису, передает корреспондент Волга Ньюс.

В самом "древнем" самарском турнире по пляжному теннису, как и было заявлено ранее, приняли участие по 16 пар у мужчин и женщин, а также 20 пар в миксте.

Представительством одной Самары на пляже под Полевым спуском список теннисистов не ограничился. Увидеть старых знакомых, поиграть в любимую игру и заодно пройти на Кубок России в город на Волге приехали теннисисты из Тольятти, Саратова и Москвы.

Они столкнулись с жарой, то и дело между матчами бегая освежаться в Волгу. Однако стоило участникам оказаться на корте, как про палящее солнце они забывали напрочь. Уж больно всем хотелось отобраться на Кубок страны, который пройдет в Самаре с 29 июня по 1 июля.

Обошлось без сюрпризов. У мужчин выиграли признанные лидеры – мастера спорта, финалисты Кубка России-2011 самарцы Павел Колегов и Александр Смоляков, в финале разделавшиеся с самарско-тольяттинским дуэтом, мастерами спорта Дмитрием Курдиным и Владимиром Лобовым.

Победа в категории среди мужчин стала для Колегова не единственной. В следующий раз самарец взошел на высшую ступеньку пьедестала почета вместе с Марией Герасимовой. Уже в миксте они оставили позади Ольгу Вяткину и Михаила Маланичева, а также Наталью Сизоненко и Алексея Нечаева.

Женщины свой турнир не доиграли. Причиной стала спустившаяся на пляж темнота. Из-за нее покинули турнир финалистки: сильнейшая пляжная теннисистка России, обладательница Кубка страны и номер один всероссийского рейтинга Наталья Тимофеева из Саратова и ее сестра Ольга Звягина.

Они не стали ждать второго полуфинала и отправились домой. Теперь решающие матчи чемпионата Самары будут доиграны накануне или во время Кубка России.

"На Кубок России уже подали заявки 18 мужских, 14 женских и 14 пар в миксте, - рассказала заместитель главного судьи турнира, а также лучшая пляжная теннисистка губернии Елизавета Маланичева. - У мужчин будущими фаворитами можно назвать Игоря Панина и Святослава Тектова, представляющих Москву и Одинцово".

По словам Маланичевой, в отсутствие первых номеров российского рейтинга, москвичей Левана Нанавы и Сергея Купцова, эта пара является главным претендентом на победу. "У женщин все сложнее. В этом году я не выступаю в паре с Натальей Тимофеевой. Она сыграет на Кубке со своей сестрой Ольгой Звягиной. А вот я сыграю на нем с Ксенией Коновой из Москвы", - добавила спортсменка.

Турниры по пляжному теннису-2012:
1. Кубок России. Самара. 29 июня - 1 июля
2. Кубок ГЭС. Тольятти. 14 июля
3. Командный турнир. Тольятти. 28 - 29 июля
4. Фестиваль пляжных видов спорта. Самара. 11 - 12 августа
5. ITF Samara BT Open. Самара. 18 - 19 августа
6. Чемпионат России. Тольятти. 24 - 26 августа

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1