В Малой Царевщине прошел первый этап Кубка Самарской области по гольфу

В гольф-клубе "Царские луга" в с. Малая Царевщина 17 июня прошел первый этап Кубка Самарской области по гольфу. При открытии соревнований президент областной федерации развития гольфа Игорь Носков отметил возросшее количество участников турнира и пожелал всем удачной игры.

Среди мужчин вне конкуренции с первой до последней (9-й) лунки был Александр Бондаренко из с. Жигули. На втором месте – Антон Скворцов из Тольятти, а на третьем - 60-летний Александр Волов из Самары.

В отличие от мужчин, за первое место среди женщин разгорелась упорная борьба между Любовью Тапилиной из Тольятти и Татьяной Хусаиновой из Самары. Играя в одном флайте, они набрали одинаковое количество очков. В переигровке сильнее оказалась Любовь Тапилина. Третье место заняла впервые участвующая в официальном спортивном мероприятии Вероника Гармашова.

В молодежном турнире победителями стали самарцы. Первое место занял 14-летний Даниил Светлов. На втором месте оказался Александр Чекмарев, на третьем - Тимур Гибадуллин.

Среди девушек единственной участницей в своей номинации оказалась Екатерина Васильева из с. Сырейка Кинельского района. Остальные девушки, так же как и часть юниоров, пропустили турнир в связи с занятостью на студенческой сессии.

Второй этап Кубка области по гольфу состоится 26 августа, третий этап пройдет 9 сентября, сообщили в департаменте по информационной политике аппарата правительства Самарской области.