Самарский шпажист Павел Сухов впервые в карьере стал чемпионом Европы. Этот титул ученик Виктора Вдовина завоевал на недавнем турнире в итальянском Леньяно.
По пути к своему «золоту» Сухов заставил зачехлить оружие болгарина Кирилла Маринова, израильтянина Идо Айзенштадта, соотечественника Никиту Глазкова. А начиная с четвертьфинала соперники у самарца были один другого титулованнее: чемпион мира-2011 итальянец Пауло Пиццо, чемпион Европы-2011 Йорг Фидлер из Германии и чемпион мира-2010 эстонец Николай Новоселов.
Самым «веселым» у Сухова получился поединок с итальянцем Пиццо. «Я внимательно наблюдал за тем, как Паоло провел предыдущую встречу, где уже через минуту он выигрывал - 10:1. Поэтому я спрогнозировал, что и со мной он начнет атаковать. И был готов к такому развитию событий. Попрыгал, размялся, внутренне собрался. А для него стало полной неожиданностью, что я окажусь готов к его атакующим действиям», - рассказал Сухов в интервью www. fencingfuture.org.
Следующий бой - полуфинал с немцем Йоргом Фидлером - получился уже не таким зрелищным, как предыдущий поединок. Но слишком высока была цена каждого укола. Соперники заняли оборонительную позицию и выжидали ошибки друг друга. За первую трехминутку фехтовальщики нанесли лишь три укола. По ходу поединка Павел проигрывал — 6:8. Но сумел сравнять счет — 8:8. И уже в добавленное время нанес решающий выпад — 9:8. «Вообще, я с Фидлером плохо фехтую. И неоднократно проигрывал ему в этом сезоне. Мне сложно подобрать к нему дистанцию. Может быть, потому, что он повыше меня, хотя здесь почти все повыше меня. И хорошо, что я не пошел вперед, когда проигрывал два укола — тогда бы он меня точно обыграл, - вспоминает самарец. - Старший тренер сборной по шпаге Александр Глазунов посоветовал не бегать за противником, а поработать от обороны, используя системы защиты и контратаки. При равном счете Фидлер начал прессинговать, и мне ничего не оставалось, как сделать атаку вразрез. Вот так и выиграл».
В полуфинале и финале - за телетрансляциями этих поединков корреспондент «ВК» наблюдал на одном из телеканалов - Сухов не просто дрался на победу. Он фехтовал хладнокровно, но вдохновенно, жестко и бескомпромиссно. Порой казалось, что он сражается не с титулованными соперниками, а со своими предыдущими неудачами и провалами, из-за которых самарец едва успел вскочить на подножку последнего вагона поезда в олимпийский Лондон. Но все-таки успел. А после победы «на Европе» его настроение заметно улучшилось.
Виктор Вдовин, тренер Павла Сухова:
- Несмотря на то что олимпийская лицензия была уже у Паши в кармане, чемпионат Европы в Италии был очень важен для нас по двум причинам. Во-первых, этот чемпионат - одна из немногих возможностей до начала Олимпиады-2012 заработать очки в международный рейтинг. А чем выше рейтинг, тем выгоднее будет положение спортмена в турнирной «сетке» олимпийского турнира. Во-вторых, эта «Европа» много значила для нас в качестве шанса выползти из той «ямы», в какую мы с Суховым попали в прошлом году. И я очень рад, что Павел достойно прошел это «европейское испытание».
- Федерация фехтования Самарской области и все самарские болельщики гордятся своим земляком - Павлом Суховым. Мы с большим оптимизмом и надеждой ждем от него победы на Олимпийских играх в Лондоне. Приглашаем всех самарцев посетить фехтовальный турнир Олимпиады и 1 августа 2012 года поддержать нашего земляка в Лондоне.
Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...