В поселке Управленческий на игравшую у подъезда дома №22 на ул. Крайней девочку обрушились железобетонные конструкции, установленные на крыльце. Коммунальщики заявляют, что ребенок сам виноват в произошедшем.
В понедельник, 18 июня, около полудня Настя играла во дворе со своим приятелем. Друг девочки зашел домой и должен был вскоре вернуться. Настя стояла неподалеку от крыльца, как на нее обрушилась конструкция из пяти бетонных столбов, идущих до козырька подъезда.
На этом месте до сих пор видно пятно крови размером с две ладони. Рядом - обломки бетонных столбов.
- Эти конструкции выполняют роль заграждения, чтобы люди не ходили напрямую через крыльцо вдоль дома, так как зимой с крыши может упасть наледь, - говорит технический директор управляющей компании ООО «ЖЭК» Владимир Сядуков. - И вообще, виной всему бесконтрольное нахождение ребенка на улице. Девочка сама трясла столб и раскачала конструкцию, после чего та упала.
«Репортер» выслушал версию Насти:
- Я оперлась о столб, и вдруг на меня посыпались камни, - рассказала девочка. - Сознание я не теряла. Потом пришел мой друг, взрослые. Промыли рану на голове. Приехала «скорая», забрала меня в больницу. Врачи сказали, что у меня черепно-мозговая травма.
Также у нее диагностровали ушиб левого плечевого сустава. Девочка пробыла в больнице им. Калинина до 21 июня.
- Врачи говорят: это чудо, что дочка сравнительно легко отделалась, - рассказала «Репортеру» мама девочки, Ирина. - Настя занимается бальными танцами. Пока неизвестно, когда ей разрешат ходить на хореографию после травмы. Скорее всего, Настя будет наверстывать программу с индивидуальным тренером.
Ирина планирует подавать на коммунальщиков в суд.
- Дочка очень плохо спит, кричит по ночам! - говорит мама.
В полиции «Репортеру» сообщили, что по факту случившегося проводится проверка. Тем временем, у нескольких других подъездов дома еще остались подобные железобетонные конструкции. По мнению Владимира Сядукова, они опасности не несут.
- Они, конечно, старые, - признает он. - Но сейчас мы убрали те из них, которые были расшатаны.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!