В Самаре в областном правительстве прошло заседание, посвященное проведению Суперкубка России

В областном правительстве 25 июня прошло заседание совета по развитию движения спортивных болельщиков при министерстве спорта губернии. В нем участвовали врио министра Олег Саитов, специалисты по работе с болельщиками "КС" и участников матча за Суперкубок - "Зенита" (Санкт-Петербург) и "Рубина" (Казань), передает корреспондент Волга Ньюс.

Они обсудили то, как сделать пребывание более чем 13 тыс. болельщиков из Питера и Казани в Самаре приятным и необременительным для жителей областной столицы.

Участие в обсуждении приняли специалисты по работе с болельщиками питерского "Зенита" и самарских "КС" Вячеслав Зимнюков и Алексей Блинов, их коллеги из казанского "Рубина" Артур Емельянов и Дмитрий Хрисанов, а также представители управления обеспечения общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, на поле самарского стадиона "Металлург" 14 июля футболисты чемпиона России сезона 2011/2012 - питерского "Зенита" и обладатель Кубка страны - казанский "Рубин" выявят обладателя Суперкубка-2012.

"Мероприятие будет очень интересное, массовое. Оно станет своеобразной репетицией перед самым значимым из футбольных соревнований – чемпионатом мира по футболу в 2018 г. У нас уже есть опыт проведения крупных спортивных мероприятий – и всероссийского, и международного уровня. Однако футбол всегда стоит особняком", - отметил Олег Саитов.

По его словам, ни один из видов спорта не имеет такого количества болельщиков. "Именно поэтому мы считаем необходимым детально обсудить вопрос организации работы с объединениями болельщиков, чтобы предупредить возможные конфликтные ситуации, обеспечить безопасность проведения матча и всех сопутствующих ему мероприятий", - сообщил Саитов.

На сегодняшний день министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области совместно со спортивными организациями и собственниками спортивных объектов прорабатывается вопрос создания фан-зон для болельщиков. Есть идея проведения культурно-массовых мероприятий, интеллектуальных и спортивных соревнований, чтобы направить их энергию в позитивное русло.

Планируется помимо самого матча между командами "Зенит" и "Рубин" в Самаре провести детский футбольный турнир, в котором примут участие команды мальчишек 2000 года рождения. Также будет организована акция "Лига добрых сердец" для воспитанников самарского детского дома № 1 им. Б.П.Фролова

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1