Андрей Третьяков: "Красные Крылья" - это одна из ярких визитных карточек спорта нашей губернии"

Ситуацию вокруг возможного переезда баскетбольного клуба "Красные Крылья" (Самарская область) корреспонденту "Волга Ньюс" прокомментировал исполнительный директор федерации баскетбола Самарской области Андрей Третьяков.

"Уверен, что руководство Самарской области не допустит переезда клуба в другой регион, ведь "Красные Крылья" - это одна из ярких визитных карточек спорта нашей губернии. Команда "Красные Крылья" - это не просто продолжатели многолетних традиций куйбышевского и самарского баскетбола. Всего за три года работы руководством, менеджментом "Красных Крыльев", игроками и тренерами команды проделана огромная работа. И тут не только успехи на баскетбольной площадке - победа в Кубке России, выход в финал европейского Кубка Вызова. Важнее другое: "Красные Крылья" сумели выстроить взаимосвязь с детско-юношескими спортшколами региона, которые готовят резерв для этой команды. Баскетбольный клуб стал важным фактором в социальной жизни города и губернии. У "Красных Крыльев" много болельщиков, в регион вернулась любовь к баскетболу, поклонники команды с удовольствием ходят на матчи команды, переживают за нее", - рассказал Андрей Третьяков.

"Отмечу и еще один аспект. "Красные Крылья" за короткий срок завоевали уважение Российской федерации баскетбола и ФИБА. И это не случайно, поскольку уровень соревнований, организованных клубом, неизменно заслуживал самые высокие оценки. Напоминаем, что информация о возможном переезде "Красных Крыльев" в другой регион появилась после отставки министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислава Капустина, являющего также президентом БК "Красные Крылья". Именно при активном участии экс-министра был сформирован пул спонсоров команды", - заявил Третьяков.

Напомним, 27 июня генеральный директор самарского БК "Красные Крылья" Сергей Тимофеев сообщил о том, что у клуба есть предложения о переезде в Чечню, Башкирию и Подмосковье.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1