В Самаре пройдет Кубок России по пляжному теннису

В субботу, 29 июня, на кортах под Первомайским спуском стартует розыгрыш Кубка России по пляжному теннису, передает корреспондент Волга Ньюс. Церемония открытия намечена на 12 часов.

Кубок России - молодой турнир для отечественного пляжного тенниса. Второй год подряд, благодаря инициативе федерации тенниса Самарской области, лучшие "пляжники" России на песке самарского стадиона для пляжного тенниса поспорят за почетный трофей.

Турнир будет проходить в трех категориях - среди мужских, женских и смешанных пар. Из ста участников большинство игроков - представители Самары и Тольятти. Из 33 пар у мужчин область представляют сразу 19 тандемов, а у женщин - из 19 пар честь губернии будут отстаивать 14 пар.

Остальные участники прибыли за кубком из разных городов. В предварительном списке значатся фамилии "пляжников" из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга и Уфы.

У мужчин фаворитами турнира являются лидеры всероссийского пляжного рейтинга - москвичи Сергей Купцов и Леван Нанава. В прошлом году многократные чемпионы России и участники всевозможных международных турниров выиграли первый, исторический Кубок России. А по дороге к трофею москвичи победили самарский дуэт Павла Коллегова и Александра Смолякова.

У женщин главный претендент на победу - дуэт из Саратова: прошлогодняя чемпионка, лидер всероссийского рейтинга Наталья Тимофеева и ее сестра Ольга Звягина. А вот бывшая партнерша Тимофеевой - самарчанка Елизавета Маланичева - на Кубке будет выступать в паре с теннисисткой из Москвы Ксенией Коновой.

Владимир Синин, президент федерации тенниса Самарской области:
- Хоть пляжный теннис и пришел в Россию недавно, но уже сейчас могу уверенно сказать, что популярность этого вида спорта в нашей стране растёт с каждым месяцем. И особенно в Самарской области, которая во второй раз получила право быть хозяином одного из самых крупных турниров года - Кубка России. Для проведения таких соревнований мы стараемся всеми силами развивать и материальную базу. Уже построены четыре площадки в зоне аквапарка "Тольятти Теннис Центра" и две площадки - в клубе "Дэвис". Значительно расширился и календарь турниров, которые пройдут в Самарской области до конца сезона. В этом году, помимо Кубка России, Тольятти примет и чемпионат страны.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1