"СамАрт" откроется "Золотой репкой" и премьерой по Теннесси Уильямсу

В театре-центре юного зрителя "СамАрт" идет работа над несколькими спектаклями нового сезона, передает корреспондент Волга Ньюс.

В апреле московский режиссер Нина Чусова параллельно с работой в Оперном провела кастинг в "СамАрте". Она ставит музыкальный спектакль "Опять цветет акация" по пьесе Михаила Бартенева и Бориса Цейтлина на музыку Исаака Дунаевского (та самая оперетта, по которой снят известный советский фильм 1958 г.). Оформляет премьеру художник Владимир Мартиросов - постоянный соавтор Нины Чусовой, работавший с ней в "Сатириконе", РАМТе, МХТ, "Современнике" и других театрах. Художник по костюмам - Анастасия Глебова, балетмейстер - Алексей Фроленков, музыкальный руководитель - Василий Тонковидов. Премьера намечена на ноябрь.
"Белая акация" - знаменитая оперетта Исаака Дунаевского, из которой вышли такие хиты, как "Одесса - мой город родной". По сюжету капитан китобойной флотилии, красавец Костя Куприянов, влюблен в эффектную, но пустую Ларису, а по нему вздыхает скромная девушка Тося.

Режиссер Цейтлин и драматург Бартенев написали для оперетты новое либретто, ничего принципиально не меняя в сюжете. В "СамАрте" Костю играют Сергей Дильдин и Николай Саратовцев, Тоню - Мария Феофанова и студентка СГАКИ Кристина Курбанова.
Режиссер Евгений Зимин, уже не в первый раз работающий с "СамАртом", приступил к репетициям спектакля "Работа над ошибками" по одноименной книге Юрия Полякова. Герой одной из прославивших имя Полякова повестей случайно становится из журналистов учителем и узнает изнанку школьной жизни. Из объемной книги Зимин взял только одну сюжетную линию и определил жанр постановки как "один день из жизни советского учителя". В спектакле заняты молодые артисты.
Сезон в "СамАрте" откроется 8 сентября Всероссийским фестивалем-лабораторией театров для детей "Золотая репка" и премьерой Владимира Богатырева по пьесе Теннесси Уильямса "Сладкоголосая птица юности". Режиссер Богатырев, за время своей работы ставивший спектакли во многих городах России, в Самаре работает впервые.

"Сладкоголосая птица юности" - история предприимчивого молодого человека Ченса Уэйна, который после неудачи в Голливуде привозит в родной город увядающую кинозвезду, но встречается с бывшей возлюбленной. Главные роли в "СамАрте" играют Маргарита Шилова и Алексей Меженный.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5