В Башкирии в отношении члена самарского СРО "Ассоциация антикризисных управляющих" Марата Ахмадуллина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп"), сообщает "Коммерсант".
Ахмадуллин является конкурсным управляющим уфимского ООО "СУ-4", дочерней структуры ОАО "Строительная компания трест №21". Его подозревают в попытке получить 2 млн руб. с менеджмента ОАО.
По версии следствия, за эту сумму Ахмадуллин обещал не взимать с треста 20 млн руб. налоговой задолженности "СУ-4". В случае отказа головной компании управляющий обещал взыскать задолженность с нее.
Помощник генерального директора треста Ильгам Ахметов обратился с заявлением о попытке коммерческого подкупа в правоохранительные органы. В минувший вторник, 31 июля, оперативники ОБЭП задержали управляющего при передаче ему половины требуемой суммы.
В "Ассоциации антикризисных управляющих" от комментариев воздержались, сославшись на то, что все руководство находится в командировках.
Адвокат Марата Ахмадуллина Валентина Бабанова заявила, что ее подзащитный вины не признает. От других комментариев она также воздержалась.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли