В Самаре задержан гражданин Таджикистана Умарали Идибеков, разыскиваемый за торговлю людьми в Узбекистане, сообщает прокуратура Самарской области.
Автомобиль ВАЗ-2106 под управлением Идибекова был остановлен 30 июля 2012 г. сотрудниками ДПС в Самаре. 31 июля он был задержан с согласия прокуратуры Кировского района. На следующий день Кировским районным судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе проверки прокуратурой Самарской области было установлено, что Идибеков разыскивается правоохранительными органами Узбекистана за торговлю людьми, совершенную в отношении лица, заведомо не достигшего восемнадцати лет, организованной группой или в ее интересах.
В Узбекистане Идибеков обвиняется в том, что с 2004 по 2010 г. под руководством своей тещи Ойшахар Хайитовой, войдя в преступный сговор со знакомыми лицами, путем обмана занимался вербовкой женщин и девушек в целях сексуальной эксплуатации.
Прокуратурой области в Генпрокуратуру РФ направлено заключение о выдаче Идибекова компетентным органам Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы