"Крылья Советов" вырвали победу у "Кубани" в конце матча - 2:1

Победу самарцам на 87-й минуте принес Стив Жозеф-Ренетт Победу самарцам на 87-й минуте принес Стив Жозеф-Ренетт

На "Металлурге" завершился матч 3-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между местными "Крыльями Советов" и "Кубанью" из Краснодара, передает корреспондент Волга Ньюс.

На матче присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Крылья" упустили свой шанс забить на 14-й минуте. После серии финтов в штрафной площади "Кубани" прицельный удар в дальний угол нанес Немов. Помешал самарцу отличиться вратарь гостей Александр Беленов, в изящном прыжке переведя мяч на угловой.

На 22-й минуте ворота Сергея Веремко поразил Давид Цораев. После подачи с углового в исполнении Ионова полузащитник не дал опуститься мячу на землю и нанес точный удар в дальний угол – 0:1.

На 30-й минуте у хозяев счет сравнял Сергей Корниленко. Петров отобрал мяч у Тлисова, а набежавший на снаряд Корниленко мощным ударом метров с 30 отправил его в дальнюю девятку – 1:1.
Воодушевленные забитым мячом, "Крылья" заиграли поживее. Однако на 32-й минуте снова чуть было не пропустили. Из-за пределов штрафной в дальний угол пробил Пиццелли. И быть бы голу, если бы на помощь самарцам не пришла перекладина.
За четыре минуты до конца первого тайма у "Кубани" за грубую игру против Кабальеро красную карточку получил Тлисов. После этого игра у гостей развалилась. И в оставшееся время "Крылья" вполне могли выйти вперед. Хорошую возможность поразить ворота Беленова получил Стив. Однако удар у француза вышел слишком корявым, и мяч ушел за пределы поля.

Первые 20 минут второго тайма прошли с полным преимуществом "Крыльев". Единственный опасный выпад в исполнении футболистов "Кубани" произошел на 54-й минуте. Войдя в штрафную, удар из под защитника нанес Ионов. Однако цели он не достиг – Веремко оказался на месте и опасность от ворот отвел.
"Крылья" за первые полчаса второй половины могли забивать еще как минимум дважды. Вначале после подачи с правого фланга удар Кабальеро потащил Беленов.
Затем все тот же парагваец хорошо приложился по воротам с линии штрафной. И тут на выручку "Кубани" пришел ее вратарь, в блестящем броске переправивший мяч за пределы поля.

Победу самарцам на 87-й минуте принес Стив Жозеф-Ренетт. После подачи в центр штрафной в исполнении Себальоса французский защитник в падении головой переправил мяч в ворота Беленова – 2:1.
Спустя пару минуту хозяева могли спокойно снять все вопросы о победителе. Однако удар Себальоса с 30 метров приняла на себя штанга.