Областной суд обязал самарских чиновников выплатить приличные денежные компенсации жителям дома, в котором рухнула крыша.
Напомним, ЧП произошло в марте 2011 г. в пятиэтажном доме №23 в 11-м квартале пос. Мехзавод. Здесь кровля упала на чердачное перекрытие. В материалах экспертизы сказано, что это произошло из-за пролома балок.
"В этот момент раздался жуткий грохот, - вспоминает одна из потерпевших Елена Логинова. - По потолку поползли трещины. На следующее утро весь потолок стал мокрым. А чуть позже в нашей квартире начался настоящий дождь".
"Незадолго до обрушения, в 2008 г., городской департамент ЖКХ выделял средства на ремонт кровли этого дома, - говорит, перебирая документы, Ольга Мамаева, адвокат другой жительницы этого дома Светланы Симаковой. - Деньги получила компания "Жилкомсервис". Вот акт о том, что капитальный ремонт кровли проведен. Датирован июлем 2009 г., то есть за два года до обрушения".
Жильцы пострадавшего дома обратились в суд с исками к городскому департаменту управления имуществом (ДУИ).
Суд Красноглинского района Самары решил: ДУИ должен выплатить семье Светланы Симаковой более 100 тыс. руб., семье Елены Логиновой - около 200 тыс. и семье Валентины Овчаренко - более 300 тыс. руб.
Впрочем, решения районного суда представители департамента управления имуществом обжаловали в областном.
Последнюю жалобу ДУИ (по выплате компенсации семье Симаковой) Самарский областной суд рассмотрел в конце июля этого года.
Служители Фемиды во всех случаях встали на сторону жителей.
Однако чиновники с таким положением вещей мириться не хотят. "Мы с таким решением не согласны и собираемся обжаловать его в Верховный суд РФ", - сообщили Волга Ньюс в департаменте управления имуществом.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.