В Самаре пройдет фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь"

В Струковском парке 18 и 19 августа пройдет II фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь", сообщают его организаторы.

В этом году он продлится не один, а два дня. Также теперь "Пластилиновый дождь" приобрел международный статус, и на сей раз вместе с самарскими коллективами в нем примут участие лучшие представители уличного искусства из Европы.

Один из них - человек-оркестр из Германии Бернард Шнайдер. Другим интересным гостем фестиваля станет клоун из Австралии Ден ле Манн, который показывает шоу, состоящее из жонглирования, необычных цирковых трюков, эксцентричных фокусов. В его представлениях активно участвует публика, что превращает выступления ле Манна в веселую комедию.

Фестиваль обещает быть и более разнообразным по жанрам. Гости "Пластилинового дождя" увидят танцевальные спектакли, арт-инсталяции, еще больше музыкальных коллективов, посетят фотовыставку с фестиваля 2011 г. и смогут посидеть в чайной.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:06 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2