Полузащитник "КС" Виктор Свежов забил гол за молодежную сборную России

Семеро футболистов "Крыльев Советов" в среду, 15 августа, приняли участие в товарищеских матчах в составе национальных сборных. Удачнее всех сыграл полузащитник Виктор Свежов, забивший гол за молодежную сборную России.

Этот день в европейском футбольном календаре был выделен для проведения матчей с участием национальных сборных. В сентябре начнется отборочный турнир к чемпионату мира 2014 года среди ассоциаций, входящих в УЕФА. Пока же национальные команды только готовятся к старту в ЧМ-2014 и проводят контрольные матчи.
Так, сборная Молдавии, в составе которой выступает защитник "Крыльев Советов" Александр Епуряну, в Тиране провела матч со сборной Албании. Соперники разошлись миром - 0:0, а Епуряну сыграл все 90 минут.
Сборная Беларуси, в состав которой были вызваны все трое белорусов самарской команды (Сергей Веремко, Дмитрий Верховцов и Сергей Корниленко), в Ереване сыграла с командой Армении. Выбор соперника был не случайным: в отборочном цикле ЧМ-2014 первым оппонентом белорусов станет команда Грузии, чей стиль игры, как кажется, похож на игру Армении.
В этом матче тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев проверил максимально возможное количество игроков. Сергей Веремко отыграл первый тайм и неоднократно спасал свои ворота, даже в ситуациях, выглядевших безнадежными.
Сергей Корниленко также сыграл только первые 45 минут, по итогам которых Беларусь повела в счете - 1:0. Хотя сам нападающий голом отметиться не успел.
А вот защитник Дмитрий Верховцов, на днях принесший победу "Крыльям" в матче с "Ростовом", сыграл весь матч, но на этот раз отличился не с лучшей стороны: он срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга. И в целом игра защитников сборной Беларуси в этом матче удостоилась не лучших отзывов со стороны журналистов.
Но все же по итогам игры Беларусь добилась победы над Арменией - 2:1. Хотя Георгий Кондратьев остался недоволен игрой. "У Армении отличная команда. Мы смогли победить только благодаря своему характеру, - сказал тренер белорусов после матча в интервью Football.by. - У соперника было много моментов для взятия ворот, и он не заслуживал поражения. У меня есть претензии к своим парням. Мы многое позволили сопернику, и он очень часто угрожал нашим воротам".
Еще трое футболистов "Крыльев Советов" - Ибрагим Цаллагов, Артем Делькин и Виктор Свежов - в составе молодежной сборной России в Химках сыграли против сборной Израиля. В этой игре не смог принять участия Сергей Петров, получивший повреждение в матче "Крыльев" с "Ростовом" и покинувший расположение сборной.
Цаллагов сыграл против израильтян все 90 минут, Делькин и Свежов выходили на замену во втором тайме. Для Виктора Свежова этот матч стал первым в составе молодежной сборной: до того Виктор выступал только за юношеские команды России. И его дебют вышел удачным. На 77-й минуте Свежов дальним ударом метров с 30 попал точно в угол ворот. И установил окончательный счет игры - 2:2.
После игры старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев в интервью официальному сайту РФС отметил, что без ошибок в обороне не обошлось, но, тем не менее, поблагодарил своих игроков. "Дважды уступая в счете по ходу матча, они не опускали руки и отыгрывались. Хорошо себя проявили те, кто вышел на замену. Каждый внес свой вклад в нынешний результат. Я рад за тех молодых игроков, которые сегодня дебютировали в национальной команде", - сказал Николай Писарев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2