Юные футболисты из городов-претендентов на проведение ЧМ-2018 поборются за Кубок губернатора Самарской области

В понедельник, 20 августа, на футбольных полях базы академии имени Коноплева стартует Кубок губернатора Самарской области, передает корреспондент Волга Ньюс.

Это будут первые соревнования такого уровня среди 11-летних футболистов на самарской земле. А участники турнира - команды из городов-кандидатов на проведение у себя матчей ЧМ-2018. Вход на все игры будет свободным.
За победу поспорят 14 коллективов из Тольятти и Самары, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Саранска, Волгограда, Сочи, Ярославля и Екатеринбурга. Не смог выставить команду только Калининград.
От Самарской области сыграют три клуба: "Академия", тольяттинская "Лада" и самарские "Крылья Советов". На Кубке губернатора "Академия" выступит в группе "А". Ее соперниками станут титулованные, по меркам детского футбола, команды "Ижорец-Инкон" (Санкт-Петербург), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Мордовия", казанский "Рубин" и нижегородская футбольная ДЮСШ, а также юноши из волгоградского "Ротора".
В группе "Б" померятся силами самарские "Крылья Советов" и тольяттинская "Лада". А также юноши московского "Динамо", "ВИЗ-Синара" из Екатеринбурга, ярославский "Шинник". Еще две команды представляют Краснодарский край: учащиеся СДЮШОР №5 из Краснодара и ДФК "Сочи".
Учитывая юный возраст участников, матчи будут состоять из двух таймов по 20 минут каждый. В составе каждой команды будет по 8 игроков: вратарь и семь полевых футболистов. Матчи будут проходить на половине стандартного поля с воротами уменьшенных размеров. С 20 по 23 августа будут сыграны групповые турниры - по одной или две встречи в день для каждой команды. По два лучших клуба из двух групп выйдут в полуфиналы и разыграют медали турнира и сам кубок. Остальные команды распределят между собой места с 5-го по 14-е.
Открытие турнира намечено на 11.00 понедельника, 20 августа. Финальный матч состоится также в 11.00 в четверг, 23 августа.
Иван Седенков, тренер команды "КС" (игроки 2001 г.р.):
- При подготовке к тольяттинскому турниру мы столкнулись с двумя проблемами: необычным форматом и тем, что нам придется играть два матча в день. В Тольятти придется играть на половине поля и выпускать по семь полевых игроков. Руководство центра подготовки "КС" не ставит перед нами задачу занять высокое место на этом турнире. Для нас важнее прогресс каждого из 11-летних игроков. На мой взгляд, это должно помочь им действовать более раскрепощенно. Но в каждом матче все равно будем стремиться к победе.
Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:
- Наш регион имеет богатые футбольные традиции и отличается особой любовью к этому виду спорта. Одна из старейших команд страны - самарские "Крылья Советов" - вместе с миллионной армией своих преданных поклонников в этом году отметила свое 70-летие. Стадион "Металлург" является одним из самых посещаемых в стране, а о том, насколько неповторима атмосфера проходящих на нем матчей, хорошо знают как местные любители футбола, так и многочисленные гости нашего города.
Сейчас, когда в Самаре полным ходом идет подготовка к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, соревнования юных футболистов для нас - прекрасная возможность вновь заявить о себе как о городе, достойном принять главное футбольное первенство планеты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2