С этого года в федеральном минобразовании установили минимальную стоимость обучения на коммерческих факультетах в вузах. Об этом сообщил проректор ПГСГА Алексей Щелков.
Соответственно во многих учебных заведениях цены стремительно взлетели вверх. Тем не менее, во всех вузах отмечают, что подорожание не привело к уменьшению количества абитуриентов, которые желают учиться на платной основе.
"Нужно отметить, что увеличение стоимости действительно было значительное, - рассказал начальник управления по работе с абитуриентами СамГТУ Николай Охтя. - Например, в прошлом году обучение на нефтяном факультете стоило 38 тыс. руб. в семестр, а теперь - 56 тыс. Но этот факт никого не останавливает. При этом одни абитуриенты спрашивают: "56 тысяч - это в месяц?", а другие уточняют: "56 тысяч чего?".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.