Мнения о причинах поражения "Крыльев Советов" в матче с "Амкаром" высказали игроки, тренеры и судьи

После двух побед подряд, одна из которых был одержана в гостях, домашнее поражение "Крыльев" от "Амкара" вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Спустя сутки после того как улеглись эмоции, вызванные поражением, корреспондент Волга Ньюс попытается понять, что же произошло в понедельник на "Металлурге".

"Академики" на поле
Немногие из клубов-середняков премьер-лиги могут похвастать тем, что вчистую переиграли команду Кобелева, как это сделал "Амкар" в первом тайме. Больше всего игроки "КС" на первых минутах напоминали "академиков с тросточками" - так однажды высказался о своих подопечных экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев.
"Команда вышла на матч полностью расхлябанной. Мы выглядели жалко. В середине поля проиграли всю борьбу сопернику. Для того чтобы выиграть борьбу, в нее надо вступать. А если не вступаешь, ждешь, пока кто-то мяч отберет, или соперник его потеряет, - так играть нельзя. Поэтому нас и начали "возить" в середине поля, поэтому и началась "болтанка", - разложил по полочкам причины поражения главный тренер Андрей Кобелев. Наставник самарцев признался, что еще на тренировках перед игрой было заметна некая расслабленность в действиях футболистов. И взял всю вину за поражение на себя. "Я виноват в том, что не смог донести до игроков важность этой игры, и что уже до игры посчитали, что мы взяли эти три очка. Не страшно проиграть - поражения бывают у всех. Меня волнует расхлябанность, с которой игроки выходили на поле. Значит, будем говорить другими словами", - пообещал сделать выводы главный тренер "КС".
"Наверное, мы не ожидали такой игры от "Амкара". Может быть, действительно расслабились после двух побед подряд. Но я не думаю, что команда уже вышла на поле с тремя очками в "кармане", - высказал свою точку зрения полузащитник Евгений Баляйкин. - Ведь во втором тайме мы старались, создавали моменты. И забей один, все могло бы поменяться".

Иванов и Кабальеро
Во вторник, 21 августа, самарская команда, не получив дня отдыха, начала подготовку к воскресному матчу с ЦСКА. Армейцы, разгромившие в пятом туре в гостях "Мордовию" - 3:0, примут "Крылья" на "Арене-Химки" в воскресенье, 26 августа.
Именно несыгранность линии обороны Цаллагов - Стив, сменившей Верховцова - Епуряну, привела ко второму голу, который был забит с пенальти. "Одиннадцатиметровый в том эпизоде был - Цаллагов нарушил правила в борьбе за мяч в штрафной, - уточнил судья республиканской категории Валерий Флегонтов. - А вот решение арбитра Сергея Иванова в эпизоде с удалением парагвайского полузащитника "КС" Кабальеро я не понял. Я неоднократно этот эпизод просматривал на видеоповторе. На "телекартинке" видно: защитник "Амкара" Черенчиков сбивает легионера "КС" и усаживается на него сверху. После этого парагваец его отталкивает руками в грудь. На мой взгляд, адекватное наказание - предупреждение и тому, и другому. Вместо этого - удаление игрока "КС" и отсутствие наказания защитнику. На мой взгляд, арбитр слабо провел весь первый тайм. Но и парагвайским легионерам "КС" надо быть сдержаннее - до эпизода с удалением Кабальеро неоднократно высказывал претензии к арбитру, пытаясь учить его судить".
22-летний Луис Кабальеро отказался комментировать эпизод с изгнанием его с поля. Но на своей страничке в микроблоге "Твиттер" написал: "Какое безжалостное наказание мы получили! Тогда, когда у меня мог возникнуть хороший момент для гола, арбитр бесстыдно меня удаляет, хотя я не сделал ничего. Что остается? Смотреть в будущее... "

Будет ли у Голубева шанс?
К первому голу в ворота "КС" оказался "причастен" левый защитник команды, 20-летний Дмитрий Голубев. Он не сумел остановить форварда "Амкара" Никиту Бурмистрова на линии штрафной. И "Крылья" поплатились голом.

"Мне кажется, что еще до эпизода, приведшего к голу, молодой защитник "поплыл" психологически. Перед этим на него накричал вратарь Сергей Веремко, укорил кто-то еще из коллег, - отметил бывший тренер Академии футбола им. Коноплева, воспитанником которой является Голубев, а ныне тренер центра подготовки "КС" Сергей Белоусов. - Голубев поиграл и во второй лиге, и в "Крыльях" не новичок. Если воспримет эту неудачу как мужик, начнет еще больше "пахать" на тренировках - все будет нормально. Я в него верю".
Но будет ли у Голубева шанс доказать это? После матча Кобелев выказался определенно: "Позиция левого защитника остается незакрытой. Как была "дырка" там, так и осталась. Будем принимать меры".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2