К началу учебного года в области откроется 20 школьных маршрутов

Во вторник, 21 августа, на совещании у вице-губернатора Александра Нефедова обсудили проблему доставки детей к месту учебы, возникшую из-за неудовлетворительного состояния дорог в районах области. Пока закрытым остается 21 "школьный" маршрут.

Чаще всего проблемы возникают с бесхозными дорогами, которые местные власти должны оформить либо в муниципальную собственность, либо - после оформления необходимых документов - передать в собственность области. Сейчас в срочном порядке проводятся работы, чтобы возобновить движение на аварийных участках, а также согласовать с органами ГИБДД паспорта маршрутов.

Александр Нефёдов потребовал ускорить все работы, чтобы к 1 сентября открыть большинство маршрутов школьных автобусов. "Месяц назад у нас оставались проблемными 22 дороги, - рассказал он. - В Волжском, Шенталинском, Клявлинском, Красноярском районах и в Сызрани до 30 августа работы будут завершены, и движение откроется. Фактически у нас останутся две дороги, ремонт которых будет продолжаться".

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2