Президент ССФ Алексей Борисов обрисовал перспективы развития единоборств в регионе

Недавно директор Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава» Алексей Борисов стал президентом областного совета спортивных федераций (ССФ). На встрече с журналистами он обрисовал перспективы развития единоборств в губернии и в Тольятти.

 В Тольятти существует 47 спортивных школ по разным видам единоборств - от боев без правил до метания ножей, в которых занимаются около 12 000 детей и взрослых. Все они входят в структуру своих федераций, не имеющих ни больших финансовых, ни организационных возможностей. Совет спортивных федераций (ССФ) объединяет их все под своим крылом, вырабатывая единое направление развития, не претендуя на автономность каждой из них. Это стало возможным после того, как ССФ стал официальным партнером Российского Союза боевых искусств (РСБИ), который возглавляет глава «Росатома» Сергей Кириенко.  
 Выступая на территории области от имени РСБИ, Союз спортивных федераций располагает более широкими возможностями, чем каждая отдельно взятая федерация. Главная же его задача в том, чтобы помочь каждой малой федерации получить аккредитацию в министерстве спорта России, без которой ее деятельность не будет считаться легитимной. Немалая помощь оказывается также и в аренде залов для проведения разного рода турниров.
«Среди главных целей нашего Союза федераций я бы отметил создание объектов спортивно-оздоровительного назначения. Я уже не первый год «пробиваю» строительство нового вместительного Дворца единоборств в Тольятти, где можно было бы проводить соревнования самого высокого уровня. А также это дало бы возможность организовывать мастер-классы, фестивали, что создало бы условия для обмена опытом между представителями разных направлений единоборств. Также мы будем создавать условия для подготовки более квалифицированного тренерского состава», - отметил Борисов.
Первым значительным турниром для ССФ в новом качестве станет намеченный на начало ноября главный спортивный праздник года - Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Россия». Этот фестиваль единоборств является по количеству участников третьим в России. Заявки уже подали более трех тысяч человек.

Алексей Борисов уверенно смотрит в будущее

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2