Власти Самары проведут обследование технического состояния городских перекрестков, на которых происходит пересечение с трамвайными путями, сообщает сайт городской мэрии.
В последнее время от граждан поступает большое число обращений, в которых жители жалуются на плохое состояние дорожного полотна на таких перекрестках, что, в свою очередь, значительно осложняет проезд транспорта.
Сегодня в Самаре таких перекрестков более двухсот, их них более ста находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. В этом году в рамках проведения дорожно-ремонтных работ в городе было восстановлено 15 переездов. Еще четыре отремонтированы подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.
Как заявил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Сапрыкин, плохое состояние дорог на пересечении с трамвайными путями вызвано неправильным ремонтом путей в последние 30-40 лет. Это приводит к деформации полотна даже вскоре после проведения ремонтных работ.
Доклад по результатам совместной проверки департамента благоустройства и экологии и департамента транспорта будет представлен уже через неделю.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги