Страшная авария в Самаре унесла жизнь 10-летнего велосипедиста

Страшная авария в Самаре унесла жизнь 10-летнего велосипедиста Страшная авария в Самаре унесла жизнь 10-летнего велосипедиста
Фото:

Сегодня, 29 августа, в Промышленном районе Самары около 12 часов дня страшная авария унесла жизнь несовершеннолетнего велосипедиста. ДТП произошло на пересечении пр. Кирова и ул. Физкультурной.

По предварительным данным, 10-летний Коля Ч. на велосипеде пересекал проспект по пешеходному переходу. В это время с ул. Физкультурной на Кирова поворачивал КамАЗ, принадлежащий фабрике "Весна".

Показания свидетелей аварии разнятся: одни говорят о том, что свет светофора уже переключился с зеленого на красный и ребенок очень быстро поехал на запрещающий сигнал, другие утверждают, что мальчик двигался на зеленый свет.

"Ребенок врезался в переднее левое колесо КамАЗа, от удара его отбросило в сторону, а грузовой автомобиль проехал по велосипеду, раздавив его. Со слов водителя, он пытался оказать помощь, но ребенок от полученных травм уже скончался", - пояснила корреспонденту "Волга Ньюс" начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова.

"Я вышел из магазина и услышал крики, что сбили человека. Подошел - а на асфальте лежит мальчик из нашего двора. Рядом с ним лежал водитель грузовика и рыдал", - говорит один из свидетелей аварии, Геннадий Калугин. Управлявший КамАЗом, по словам свидетелей ДТП, сразу же выбежал из машины и попытался оказать велосипедисту помощь.

"Пульс пощупали и поняли, что ребенок умер. Водитель лег рядом с мальчиком, зарыдал. Потом начал молиться и головой об асфальт биться. Его еле успокоили и в машину посадили, очень его жалко. Он теперь до конца жизни себя не простит", - рассказала очевидец ДТП Татьяна.

Врачам, приехавшим на место аварии, пришлось оказывать медицинскую помощь родителям Коли Ч., его старшей сестре и водителю КамАЗа. Все они находились в состоянии сильнейшего шока. Корреспондент "Волга Ньюс" попытался поговорить с водителем грузовой машины, но мужчина смог только произнести, что не видел ребенка.

"Коля ехал от друзей - они в соседнем дворе живут, через дорогу. Он очень хороший друг, всегда меня успокаивал и поддерживал, если что-то не получалось... Мечтал прыгнуть с парашютом. А когда вырастет - пойти служить в ВДВ", - рассказали друзья погибшего, Эльдар и Влад.

По факту ДТП УМВД России по Самаре назначена проверка. Следователям предстоит установить все обстоятельства аварии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2