В воскресенье "Крылья Советов" сыграют с "Анжи"

После двух подряд поражений – от "Амкара" и ЦСКА – футболистов "Крыльев Советов" ждет еще одно непростое испытание. В Самару приезжает грозный махачкалинский "Анжи", ведомый Гусом Хиддинком. У махачкалинцев, к тому же, отличное настроение после победного матча в еврокубках.

Европейские успехи
Болельщики других российских клубов в последнее время очень не любят "Анжи". Во-первых, потому что в нашей стране исторически принято не любить богатых, во-вторых, потому что внезапно появившиеся амбиции кавказского клуба не соответствуют его недолгой истории и месту, занимаемому в российской футбольной иерархии. О третьей причине, касающейся национальных чувств, говорить нужно не в футбольном обзоре. Когда "Анжи" приезжал в Самару в предыдущий раз, матч завершился скандалом из-за брошенного на поле банана.
Но все же самарские любители футбола не могли удержаться и не следить за выступлением "Анжи" в еврокубках. Все дело в том, что в соперники махачкалинцам в первом раунде Лиги Европы достался голландский АЗ. Название этой команды вызывает у болельщиков "КС" очень приятные чувства. В 2005 году "Крылья Советов" провели против "АЗ" один из лучших матчей за всю 70-летнюю историю команды. В том же первом раунде тогда еще не Лиги Европы, а Кубка УЕФА на своем поле самарцы, переживавшие игровой и финансовый кризис, обыграли бывший тогда на слуху "АЗ" со счетом 5:3. Правда, по сумме двух матчей все же уступили, но мало кто помнит то поражение. В памяти остался только феерический домашний матч.
"Анжи" сыграл с "АЗ" еще успешнее. Неудивительно, учитывая, что главным тренером махачкалинского клуба является голландец Гус Хиддинк, который очень любит обыгрывать своих соотечественников. Всем памятна игра сборной России под руководством Хиддинка на Евро-2008, в которой мы обыграли голландцев и вышли в полуфинал. И вот – очередная голландская жертва Хиддинка. В домашнем матче, который прошел в Москве на стадионе "Локомотив" под свист болельщиков московских клубов, "Анжи" одержал победу – 1:0, а в гостевом, который состоялся вечером в четверг, 30 сентября, закрепил свой успех – 5:0.
Школьникам - бесплатно
Безусловно, такая победа воодушевляет, и в Самару "Анжи" должен приехать в отличном настроении и не без болельщиков – для них организован бесплатный чартер. В то время как "Крылья" попали в психологическую яму после двух поражений с общим счетом 0:5. Поднять боевой дух самарских футболистов попытался губернатор области Николай Меркушкин, в четверг посетивший тренировку команды на базе. "Николай Иванович высоко оценил тренировочные условия команды. Поговорил с ребятами и пожелал команде удачи в игре против ФК "Анжи". После встречи с Николаем Ивановичем вся команда почувствовала себя увереннее!" - написал после этой встречи генеральный директор "КС" Денис Маслов в твиттере. В Самаре также надеются на то, что несмотря на неудачи "Крыльев", на "Металлурге" в воскресенье соберется много зрителей: для всех школьников вход на игру в честь начала учебного года будет бесплатным.
Против "Анжи" сыграть должны утомительные перелеты. Пятницу команда провела в Голландии, где получила возможность потренироваться, а в субботу утром она должна вылететь в Самару. Травмирован ряд игроков команды: Юрий Жирков, Одил Ахметов, простуду перенес Георгий Габулов. Кроме того, со стороны "Анжи" возможна некоторая недооценка соперника. В прошлом сезоне "Анжи" дважды уверенно разобрался с "Крыльями" - 0:3 в Самаре и 1:3 в Махачкале. К данному моменту после шести туров махачкалинцы занимают 6-е место в таблице, имея в активе три победы – над "Кубанью", "Амкаром" и "Мордовией" и всего одно поражение от ЦСКА. "Крылья" идут на 12-м месте. В матче с "Анжи" самарской команде не смогут помочь травмированный защитник Иван Таранов и дисквалифицированный нападающий Луис Кабальеро. Перед матчем Кабальеро встретится с болельщиками в клубном магазине на стадионе и проведет автограф-сессию.
Матч "Крылья Советов" - "Анжи" состоится в воскресенье, 2 сентября, на "Металлурге". Начало игры в 18.15. Билеты обойдутся болельщикам в 100-550 рублей (школьникам бесплатно). Телетрансляция игры состоится на канале "НТВ Плюс Наш футбол". Арбитр матча – Александр Егоров из Саранска.
Букмекеры считают фаворитом гостей. Коэффициенты bwin 4,00 (на победу "Крыльев") - 3,20 (на ничью) - 1,85 (на победу "Анжи"), betfair 4,90-3,40-1,87, "Марафона" 4,75-3,45-1,90 соответственно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2