Екатеринбургский аэропорт "Кольцово", подконтрольный группе "Ренова", обратился в министерство транспорта РФ с предложением внести изменения в условия программы развития региональных авиаперевозок на 2013 г., которая предусматривает выделение субсидий субъектам федерации, пишет "Коммерсант".
В частности, "Кольцово" предлагает включить в программу маршруты до Самары, а также Магнитогорска, Уфы и Казани. Кроме того, предлагается выделять субсидии не регионам, а перевозчикам и распространить их на самолеты иностранного производства.
В "Кольцово" напомнили, что с 2010 г. развивают собственный проект развития региональной авиации, субсидируя авиакомпании "Руслайн" полеты из Екатеринбурга по маршрутам дальностью до 1 тыс. км (например, в Магнитогорск и Пермь).
"В масштабах отрасли для тиражирования опыта аэропорта по развитию региональной маршрутной сети потребуются государственные дотации как со стороны федерального, так и со стороны бюджетов заинтересованных субъектов РФ", - добавили в пресс-службе "Кольцово".
Напомним, группа компаний "Ренова" через подконтрольную компанию "Курумоч-Инвест" реализует проект реконструкции аэропорта "Курумоч".
Последние комментарии
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!