В Поволжской государственной социально-гуманитарной академии 27 сентября состоялась встреча студентов и преподавателей с журналисткой французского издания Le Courrier international Лоранс Абэ, сообщила пресс-служба Альянс Франсез Самара.
Эта газета предлагает читателям лучшие, на взгляд редакции, материалы мировой прессы, переведенные на французский язык.
Нынешняя встреча в Самаре была частью большого турне Лоранс Абэ по российским городам. Что движет новой российской интеллигенцией? Что волнует французских интеллектуалов? Что общего между ними? Лоранс Абэ поделилась своими размышлениями об этом.
По мнению французской журналистки, российское и европейское сознание сегодня многое сближает. Поиск единой национальной идеи. Необходимость отреагировать на расслоение между богатыми и бедными. Необходимость отстаивать свои права на социальную защиту и справедливое распределение богатств.
28 сентября Лоранс Абэ выступает с лекцией в пресс-центре факультета журналистики МГУ.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.