В четверг, 4 октября, в день празднования 80-й годовщины образования гражданской обороны, в Самаре пройдут масштабные учения МЧС.
План учений пока не разглашается, но известно, что начнутся они в районе железнодорожного вокзала. При этом предполагается, что эвакуация пассажиров поездов проводиться не будет.
"Тренировка по гражданской обороне - общероссийская, - сообщил руководитель отдела информации ГУ МЧС по Самарской области Михаил Метелкин. - Будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти всех субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации".
МЧС также призывает горожан не паниковать при виде скопления техники спасателей в этот день. Для избежания паники звуковые сирены на этих учениях включать не будут.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги