Губернатор Самарской области Николай Меркушкин 3 октября дал первую обширную пресс-конференцию с момента утверждения в должности. За пять часов, которые длилось общение с журналистами, глава региона успел ответить на вопросы, касающиеся практически всех сфер жизни области. Пресс-конференция губернатора транслировалась на весь регион по двум телеканалам, а также подробно освещалась в газете "Волжская коммуна".
Председатель совета директоров "Самарской кабельной компании", почетный гражданин Самарской области Анвар Бульхин рассказал, что с интересом прочитал статью, посвященную пресс-конференции. "Такой масштабной пресс-конференции в губернии еще не было, и я убежден, что ее необходимость давно назрела. Она получилась деловой и в то же время эмоциональной. Особенно меня порадовало, что было поднято много вопросов социальной направленности", - пояснил Бульхин.
По его мнению, крайне логично губернатор расписал схемы развития сфер здравоохранения, сельского хозяйства и образования. "Я услышал и понял, как Николай Иванович болеет за губернию, как его тревожит общая неблагоустроенность и запущенность муниципалитетов. Он сказал нам на следующий день, во время встречи с почетными гражданами области, что он восхищается Самарой, что это глыба, которую нужно привести в порядок", - добавил Бульхин.
Председатель совета директоров "Самарской кабельной компании" также добавил, что давно знаком с Николаем Меркушкиным и знает, что губернатор вышел из простых работяг и дорос до руководителя большого масштаба. При этом он отметил, что почувствовал - пресс-конференцию давал не просто чиновник высокого уровня, а человек, который радеет за благополучие региона. "Я хотел бы, чтобы в этом деле ему сопутствовала удача", - подчеркнул Анвар Бульхин.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка