В 2012 г. возросла погрузка на Куйбышевской железной дороге

За девять месяцев 2012 г. показатели погрузки на Куйбышевской железной дороге составили более 50 млн т, что на 10,6% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Как пояснили в Куйбышевской железной дороге - филиале ОАО "РЖД", на долю погрузки нефтепродуктов пришлось 57,2%. "С начала года увеличение объемов погрузки было достигнуто по 21 номенклатурной группе. Наибольший прирост погрузки отмечен при перевозках жмыхов (в 2,3 раза), сахарной свеклы (плюс 59,9%), каменного угля (плюс 46,6%). Погрузка зерна, в сравнении с 2011 годом, увеличилась в 3,3 раза", - отметила ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ведомства Елена Белконская.

Она уточнила, что за сентябрь этого года составы Куйбышевской магистрали перевезли более 5,6 млн т грузов, что на 5,7% превышает аналогичный показатель 2011 г. Доля нефтепродуктов в общей погрузке составила 54,7%.

По итогам нынешнего сентября рост перевозок был достигнут по 17 видам грузов. Наибольшее увеличение в процентном отношении отмечено при перевозках каменного угля (плюс 64 %), жмыхов (плюс 62 %), сахарной свеклы (плюс 53,7%), метизов (плюс 17,6%), нефтепродуктов (плюс 13,6%).

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4