В числе победителей и призеров VII открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ в 2012 г. оказались трое самарцев. Игры проходили с 24 по 29 сентября в Астане.
Участие в них приняли болеe тысячи деятелей искусств из 16 стран: Австрии, Азербайджана, Армении, Афганистана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Румынии, Таджикистана, Турции, Украины.
Конкурсная и фестивальная программа игр включила в себя соревнования по 19 номинациям народного, классического и современного искусства. В каждой возрастной группе были разыграны награды - всего 35 комплектов.
Россия была представлена национальной молодежной Дельфийской сборной, в состав которой вошли 112 человек. По результатам игр сборная страны завоевала 13 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медали.
Золотые медали завоевали представители Самарской области: Елизавета Караулова - в номинации "Фортепиано" (в возрастной группе 10-15 лет) и Юлия Строкина - в номинации "Фотография" (возрастная группа 16 лет - 21 год). Кроме того, 2-е место и серебряную медаль в область привез Рафаэль Сапуков, участвовавший в номинации "Баян/аккордеон" (возрастная группа 10-15 лет).
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.