Полиция не заметила в детском доме нарушений, выявленных прокуратурой

В ходе неоднократных проверок прокуратура выявляла на территории детского дома №1 и коррекционной школы-интерната №113 в Самаре многочисленные нарушения, в том числе и связанные со следами употребления наркотиков и алкоголя, сообщает областная прокуратура.

Еще в сентябре 2012 г. прокуратура Кировского района и городская прокуратура проверяли состояние территорий детского дома и школы-интерната и обнаружили, что они неблагоустроены: ограждение отсутствует, около зданий разбросано большое количество шприцев. Прилегающая к детскому дому площадка захламлена строительным мусором и бытовыми отходами, обжита собаками.

По результатам проверки был разработан график обследования территорий образовательных учреждений.

Новая инспекция выявила очередные нарушения.

Так, на территории школы-интерната №113 обнаружили скопление старого мусора: бутылок из-под пива, пачек от сигарет, флаконов из-под спиртовых настоек. Часть площади заросла сорняком и сухостоем, на асфальтовой дорожке, заваленной мусором, найдены использованные медицинские шприцы и флаконы из-под лекарственного средства "Тропикамид". Аналогичная ситуация была выявлена в школе-интернате №71.

3 октября учреждение было осмотрено сотрудниками отдела полиции №1 по Самаре. Сообщается, что в ходе него нарушений зарегистрировано не было.

Прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4