Администрация Новокуйбышевска была признана нарушившей закон о защите конкуренции, сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства.
Было установлено, что на территории города действует положение о порядке согласования переустройства и перепланировки жилого помещения. В соответствии с этим положением, проект перепланировки должен быть согласован с управляющей компанией, осуществляющей управление многоквартирным домом, в котором расположено помещение, а также региональным управлением Роспотребнадзора и управлением архитектуры и градостроительства мэрии Новокуйбышевска.
При этом жилищное законодательство не содержит требований о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения с вышеуказанными органами власти. В соответствии с законом о защите конкуренции, органам местного самоуправления запрещается принимать акты и осуществлять действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.
В связи с этим представителям администрации Новокуйбышевска было выдано предписание о прекращении правонарушения. Материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.