Сергей Семченко: "Когда у администраций районов будут собственные средства, тогда с них будет и соразмерный спрос"

Глава Ленинского района Самары Сергей Семченко прокомментировал Волга Ньюс инициативу о выделении районам бюджетных средств на благоустройство. Как пояснил Сергей Семченко, речь идет о финансировании содержания только "незакрепленных" участков на территории районов.

"В 2012 г. они убирались на основе договоров, которые заключал департамент благоустройства. Но не всегда эта работа велась с достаточной частотой. Стоит задача сделать так, чтобы в каждом районе не осталось ни одной бесхозной территории", - отметил он.

Хотя, по словам Сергея Семченко, окончательно решение о выделении средств администрациям районов еще не принято. "Оно находится на стадии обсуждения, определены критерии выделения средств, взвешиваются все "за" и "против". И остаются юридические вопросы, как правильно "провести" эти деньги в бюжете", - пояснил глава района.

Он также не стал скрывать, что средства, которые планируется направить районам, нельзя считать достаточными для благоустройства незакрепленных территорий. "Но это начало большого пути. Администрации районов нужно наделять полномочиями и собственными бюджетами, для этого надо пересматривать законодательство. И тогда будут совпадать выделяемые средства и спрос с администраций", - заключил Сергей Семченко.

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4