Скандалы в Большой Раковке обернулись уходом главы села

Глава Большой Раковки Асатур Баграмян покинул свой пост. Эту информацию Волга Ньюс подтвердил он сам. "Я покидаю должность по собственному желанию", - пояснил чиновник.

Напомним, ранее лишить должности Баграмяна пыталась прокуратура района в связи с тем, что он совмещал политическую деятельность с бизнесом, что запрещено федеральным законодательством.

"Теперь я ухожу в бизнес", - рассказал Волга Ньюс Асатур Баграмян. При этом бизнесмен добавил, что хотя и перестал быть главой села, но остался депутатом.

Также Асатур Баграмян прокомментировал ситуацию с конфликтом с жительницей села Ольгой Жирновой, на которую он подавал иск в суд о защите чести за содержание письма, которое она написала нынешнему главному федеральному инспектору по Самарской области (на момент написания письма - вице-губернатору) Алексею Бендусову. В письме сельчанка сообщала о проблемах села и нелестно характеризовала главу. При этом подписали составленное ею обращение к Бендусову и другие жители.

"Началось все с того, что эта женщина хотела закрыть рынок около здания администрации района, - заявил Баграмян. - Она писала во все инстанции. Я пробовал это прекратить. С этого все и пошло - она стала писать жалобы на меня в полицию, прокуратуру, политикам. Меня одно время каждый день вызывали на допросы".

Разговаривая по телефону с корреспондентом Волга Ньюс, Асатур Баграмян также добавил, что рядом с ним стоят люди, которые плачут из-за его ухода.

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4