Суд удовлетворил иск минстроя о расторжении договора аренды участка под ТЦ "Нота"

Арбитражный суд Самарской области 1 ноября удовлетворил иск регионального министерства строительства к ООО "Мелодия" о расторжении договора аренды земельного участка под самарским ТЦ "Нота" на пересечении Московского шоссе и ул. Бубнова, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, иск был принят к рассмотрению 31 июля. Впервые же предложение расторгнуть этот договор прозвучало еще в 2008 г. в постановлении главы Самары в виде рекомендации обратиться в правительство области. Далее должно было последовать изъ­ятие земли для госнужд с предоставлением заявителю альтернативного участка.

Однако каких-либо действий в этом направлении тогда предпринято не было, несмотря на активную общественную кампанию против строитель­ства нового ТЦ, который попадал в рекреационную зону.

Владелец ООО "Мелодия" Дамир Салахов заявил о намерении обжаловать решение арбитража. "Министерство нарушило претензионный порядок, который жестко регламентирован. Тем не менее в суде мы проиграли и будем это решение обжаловать", - заявил Салахов.

Параллельно в Арбитражном суде Самарской области рассматривался иск минстроя с требованием обанкротить "Мелодию" за долги по аренде участка под ТЦ "Нота". Однако, как сообщает "Коммерсантъ", компания погасила долг до заседания суда, состоявшегося 1 ноября, в связи с чем рассмотрение иска было прекращено.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2