Сергей Арсентьев: "Сначала УК должны выполнять работу и только потом получать деньги"

Депутат гордумы Самары Сергей Арсентьев считает, что необходимо ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний, Депутат гордумы Самары Сергей Арсентьев считает, что необходимо ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний,
Фото:

В Самаре необходимо ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний, заявил депутат городской думы Самары Сергей Арсентьев в интервью "Волжской коммуне".

Управляющие компании в областной столице работают на чисто рыночной основе, и в этом отличие Самары от многих других городов, указывает депутат.

"Самара вошла в рыночную экономику одной из первых, и УК здесь работают, как и предполагалось законом, исключительно самостоятельно. Но, например, в той же Мордовии УК фактически являются госпредприятиями и находятся под контролем правительства республики. По сути, там произошло огосударствление этой сферы, УК взяты под контроль административным методом", - привел он пример.

Депутат уверен, что одним из шагов в этом направлении должен стать тотальный контроль финансовых потоков в сфере ЖКХ.

"УК не должны просто получать деньги от населения и потом отчитываться за них, причем в основном теоретически. Сначала они должны выполнять работу и только потом получать деньги. Но для этого нужен четкий механизм контроля", - уверен Арсентьев.

По его мнению, один из вариантов решения этой задачи - создание единого финансового центра, специалисты которого будут следить за движением финансовых потоков.

В то же время депутат считает, что для обеспечения прозрачности в деятельности УК достаточно, чтобы в каждом доме появились три-четыре неравнодушных человека. 

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2