МТС обеспечит бесплатным Wi-Fi более 300 отделений Сбербанка в Поволжье

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявило о расширении проекта по обеспечению доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi отделений Поволжского банка Сбербанка России. До конца года Wi-Fi-точками будут оборудованы более 300 отделений в Саратовской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской и Волгоградской областях.

В рамках проекта МТС обеспечит каналы связи и оборудование для организации точек бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в зонах обслуживания клиентов, переговорных и других помещениях, предназначенных для массового присутствия посетителей. МТС установит в отделениях банка универсальные маршрутизаторы "МТС 3G-роутер".

"Стратегия Сбербанка России сегодня предполагает активное применение современных технологий не только для создания удобных банковских сервисов, но и для формирования комфортной и дружелюбной клиентской среды, - рассказал председатель Поволжского банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. - Год назад Поволжский банк запустил пилотный проект по обеспечению бесплатным Wi-Fi-доступом наиболее крупных отделений банка обновленного формата. Сервис оказался востребован нашими клиентами, среди которых все больше молодых и активных пользователей Интернета. Наиболее активно Wi-Fi-доступом в Сеть пользуются клиенты банка в Самаре, Ульяновске и Оренбурге. В этом году мы приняли решение расширить охват проекта, обеспечив "хот-спотами" в общей сложности более 300 отделений банка в Поволжье".

Применение технологий мобильной передачи данных на базе сети 3G позволяет в минимальные сроки развернуть зону бесплатного Wi-Fi практически в любой точке, что делает возможным реализацию масштабных проектов, подобных тому, что МТС делает для Сбербанка России в Поволжье.
"МТС предлагает услугу организации Wi-Fi-зон как дополнительный сервис для своих корпоративных клиентов, - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. - Широкий охват сети 3G и наличие собственных сетей проводной связи на базе технологии FTTB в регионах позволяет нам гибко подходить к выбору технического решения, оптимального для каждой конкретной точки, и реализовывать комплексные проекты для наших клиентов".

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2