Минтранс Самарской области рассчитывает заметно пополнить свой бюджет за счет организации пунктов весового контроля грузовых машин, сообщает "Самарское обозрение".
Наиболее успешно этот источник дохода освоили в Татарстане. "Бюджет Татарстана получает порядка 2 млрд руб. от этих сборов, в том числе и за транзит, и за перегруз на транзите", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.
Месяц назад к министру обратился некий предприниматель из Татарстана, который изъявил желание помочь в организации работы пунктов весового контроля в Самарской области в рамках собственного комплексного сервисного пункта.
Между тем на федеральные средства в Самарской области уже организован и работает передвижной пункт весового контроля на региональной трассе Р226. Об этом сообщил начальник управления Госавтодорнадзора по Самарской области Юрий Косянец.
Кроме того, уже согласована организация на 872-м км трассы М5 близ Сызрани стационарного пункта, который будет находиться на балансе ФГУ "Федеральное управление автодорог "Большая Волга", - для начала его работы осталось дождаться необходимого оборудования. Средства, собранные на этих пунктах, должны поступать в федеральный бюджет.
Последние комментарии
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.