В пятницу, 16 ноября, на заседании правительства Самарской области были установлены предельные индексы максимально возможного изменения платы за услуги ЖКХ.
В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам, для региона максимальная величина роста тарифов с 1 января 2013 г. должна составить 100%, с 1 июля 2013 г. - 113,4%. То есть в первом полугодии тарифы организаций коммунального комплекса останутся на уровне 2012 года, а с 1 июля 2013 г. могут быть увеличены, но не более чем на 13,4%.
"Как и обещали, роста тарифов в первом полугодии не будет, а с 1 июля установлен "потолок" - 13,4%, и за эту планку никто перейти не может. Много спорных вопросов в муниципалитетах, мы тщательно смотрим все расчеты и только после этого согласовываем тот или иной объем, - пояснил вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов. - Все обязательства по представлению социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, вытекающие из установленных на 2013 г. тарифов, будут исполнены. И особо подчеркиваю, что рост тарифов будет ограничен и не превысит параметров, установленных на федеральном уровне".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????