Двое жителей Самарской области заработали на продаже ценных бумаг свыше 8,5 млрд рублей

В 2011 г. произошли разовые платежи от реализации ценных бумаг от физических лиц, по которым был уплачен налог на 1,1 млрд рублей. Об этом 16 ноября заявил руководитель УФНС по Самарской области Констанстин Шелудяков.

По словам генерального директора ИК "Восток-Инвест" Владислава Зотова, при продаже ценных бумаг накладывается налог на прибыль в размере 13%. Следовательно, сумма прибыли могла составить около 8,5 млрд руб., подсчитал эксперт. "Сама сумма сделки могла быть больше: 8,5 млрд руб. - это только разница между покупкой и продажей", - подчеркнул он.

По мнению экспертов, речь может идти о совладельцах "Электрощита" Андрее Половинкине и Юрии Егорове. Напомним, что в октябре 2010 г. стало известно о крупной сделке, в результате которой 50% ЗАО ГК "Электрощит" Андрей Половинкин продал французской компании Schneider Electric. Ему и Юрию Егорову французы заплатили 10,7 млрд рублей. По всей видимости, платеж прошел в 2011 году. В настоящее время идет оформление по продаже еще 50% "Электрощита".

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Кристина Васильева 09 ноября 2024 10:41 Без карманных денег никак: эксперт обозначила основные принципы управления финансами для детей и подростков

Интересно будет узнать, как изменилось отношение к отслеживанию финансов в бизнесе. Потому что тоже наблюдаю тенденцию роста заинтересованности в системах управления финансами. Плюс появляются новые сервисы на рынке: аспро финансы, adesk

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2