Региональный арбитраж перенес рассмотрение иска СК "Самара" к областному ГУ МВД

Арбитражный суд Самарской области перенес на 26 ноября рассмотрение иска страховой компании "Самара" к Главному управлению МВД России по Самарской области.

Напомним, СК "Самара" обратилась в арбитраж с иском к региональному ГУ МВД России с требованием отменить итоги конкурса по определению исполнителя на право заключения государственного контракта на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств управления.

Конкурс был проведен 20 августа этого года. За контракт боролись девять компаний: ОАО "ОСАО "Россия" и ОАО "СК "Самара", ОАО "СОАО "ВСК", ООО "СК "Согласие", ОАО "ОСАО "Ингосстрах", ОАО "СК "Альянс", ООО "Росгосстрах", ЗАО "Московская страховая компания". Начальная цена контракта составила 14,8 млн рублей и в ходе торгов не изменилась. Победителем была признана СК "Россия", второе место заняла СК "Самара".

"По одному из критериев конкурса комиссия брала в расчет наличие жалоб на деятельность компании. На момент проведения тендера у СК "Россия" были зафиксированы различные жалобы, однако в заявке было указано, что жалоб нет", - заявил генеральный директор "Самары" Владимир Краснощеков.

По данным Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), 24 мая этого года служба ограничила действие лицензии ОСАО "Россия", запретив ей продавать ОСАГО в связи с неисполнением в срок предписаний ведомства. В июне лицензия была восстановлена. Также по данным ФСФР, "Россия" входит в тройку страховых компаний, на которые поступило больше всего жалоб в Приволжском федеральном округе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Юлия Багрянцева 22 июля 2015 12:45 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Что делать клиентам?

Алексей Огиенко 20 июля 2015 15:46 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Как быть клиентам? Что нужно делать?

Александр Ридель 23 апреля 2015 05:34 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

Но РГС застрахует по этой программе на специальных условиях только тех, кто еще приобретет дополнительно страховку жизни и здоровья. А пункт урегулирования убытков находится где-нибудь в самом отдаленном селе области )))))))

Georgy Aleksandrov 23 апреля 2015 05:06 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

судя по отзывам в интернете об этой страховой, не так страшна беда—как эта страховая

Дмитрий Флекс 16 апреля 2015 19:59 РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО

Это статья из параллельной реальности? Или этот балабол не в курсе что твориться с "осаго" по всей стране последние два года. Многие отказались от этого откровенного грабежа, а он соловьем поет какие они хорошие, да "росгосТРАХ" первые в списке аферистов в области страхования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2