В пятницу, 30 ноября, в Самаре в городском Дворце ветеранов состоится музыкальный вечер "Король чардаша", посвященный 130-летию венгерского композитора Имре Кальмана.
В программе театрализованного концерта - танцевальные и вокальные номера, выступления творческих коллективов ветеранов, рассказала замдиректора Дворца ветеранов Елена Богатова.
По ее словам, этот вечер будет посвящен "легкому" жанру - оперетте, ведь Кальман является автором популярных оперетт "Сильва", "Баядера", "Принцесса цирка", "Фиалка Монмартра". Музыка композитора, по мнению Елены Богатовой, не имеет равных в оперетте по своей праздничности, "нарядности", отточенности мелодики и оркестровки. Она неизменно пронизана венгерскими мотивами.
Все поклонники творчества композитора и национального колорита Венгрии могут посетить этот праздник. Начало концерта - в 14:00, вход свободный.
Последние комментарии
Дорогое удовольствие...
Знаковое мероприятие.
"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.
Молодцы!
Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!